Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 26 29 апреля 2024
/ Югорчане могут принять участие в патриотическом конкурсе

Югорчане могут принять участие в патриотическом конкурсе

Заявки принимаются до 5 ноября

Автор фото:
27 октября 2023, 08:30
889
-

Югорчан старше 14 лет приглашают поучаствовать в конкурсе «Памяти героев верны!» от фонда «Защитники Отечества», который  посвящён участникам и событиям специальной военной операции.

Для участия нужно отправить своё тематическое произведение – стих, рассказ, песню или фотографию на электронный адрес: konkurs@gosfondveteranov.gov.ru до 5 ноября. 

Жители региона уже присоединяются к конкурсу. Так, свой рассказ о герое СВО Дмитрии Дике отправила юнармеец отряда имени Сергея Павловича Токарева школы №3 Мария Борисова.

Дмитрий родился и вырос в Ханты-Мансийске, окончил школу №3. В ноябре 2022 года в составе команды из родного города ушёл добровольцем в зону проведения СВО на территории Луганской народной республики, где, служа в разведывательном батальоне, показал себя смелым, отважным и мужественным воином.

В составе разведгруппы 28 февраля 2023 года он попал под артиллерийский обстрел противника и получил смертельной ранение. За мужество и героизм, проявленный при выполнении воинского долга на территории специальной военной операции, Дик Дмитрий Иванович награжден Орденом Мужества (посмертно).

Я решила участвовать в конкурсе, потому что боец – друг моего папы. Он, можно сказать, часть нашей семьи и я хочу, чтобы о его подвиге знали и помнили, – рассказала школьница.

Для участников конкурс бесплатный. Лучшие работы выберут эксперты фонда. Призеры и победители получат памятные сертификаты, будут опубликованы в электронном сборнике и приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в декабре 2023 года.

Ранее мы писали, что из Нижневартовска в зону СВО отправился очередной бронированный автомобиль с гуманитарным грузом.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться