Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
06 : 57 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске сыграют звезды мирового волейбола

В Нижневартовске сыграют звезды мирового волейбола

«Югра-Самотлор» продолжает серию матчей с топ-клубами страны

Автор фото:
27 октября 2023, 16:00
1624
-

Завтра, 28 октября, в третьем туре открытого чемпионата российской волейбольной суперлиги подопечные Валерия Пясковского сразятся с питерским «Зенитом». На площадку спорткомплекса «Самотлор» выйдут звезды мирового волейбола.

За петербургский клуб выступают олимпийский чемпион, француз с российскими корнями Женя Гребенников, которого многие считают лучшим волейбольным либеро на планете, серебряные призеры Олимпийских игр воспитанник сургутского «Газпрома-Югры» связующий Игорь Кобзарь, диагональный Виктор Полетаев, блокирующий Иван Яковлев и доигровщик Егор Клюка. Два года назад все они играли в драматичном олимпийском финале в Токио, в котором защищали цвета сборных России и Франции.

Трое волейболистов «Зенита» ранее выступали за Нижневартовск. По три сезона в «Самотлоре» провели блокирующие Алексей Сафонов и Максим Космин, а доигровщик и экс-капитан Андрей Титич удостоился приза Анатолия Андреевского, который болельщики ежегодно вручают лучшему волейболисту команды по итогам чемпионата России.

После двух туров петербуржцы занимают вторую строчку турнирной таблицы. В первом на своей площадке они взяли верх над оренбургским «Нефтяником» - 3:0, а во втором с таким же счетом победили в гостях новокуйбышевскую «Нову». Белгородскому «Белогорью», которое сейчас на первом месте, зенитовцы уступают только по соотношению мячей в партиях.

«Югра-Самотлор» на старте сыграла два матча с командами, которые в предыдущем чемпионате страны вошли в пятерку сильнейших. На своей площадке в трех сетах нижневартовцы потерпели поражение от новосибирского «Локомотива», а на выезде – от «Белогорья».

В преддверии противостояния с «Зенитом» на сайте волейбольного клуба «Самотлор» открылась онлайн-продажа билетов на домашние игры нижневартовской команды. Нужно всего лишь пройти по ссылке. По-прежнему можно купить билеты и в кассах спорткомплекса.

Поединок «Югры-Самотлора» и «Зенита» начнется в 18.00. Приглашаем болельщиков на трибуны! Насладитесь игрой звезд мирового волейбола и поддержите свою команду!


Ранее мы рассказывали, как нижневартовская команда на выезде сыграла с белгородским «Белогорьем»


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться