Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 29 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске строят продолжение улицы Фармана Салманова

В Нижневартовске строят продолжение улицы Фармана Салманова

Новый участок будет проходить от улицы Нововартовской до улицы Ленина

30 октября 2023, 09:00
2152
-

В Нижневартовске, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжается строительство автомобильной дороги по улице Фармана Салманова.

Это важный участок, который имеет ключевое значение для развития всей дорожной инфраструктуры восточной части города. Он обеспечит проезд к будущему многофункциональному спортивному комплексу в 27 микрорайоне, — подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Участок дороги, от улицы Нововартовской до улицы Ленина, будет четырехполосной — с тротуарами и велодорожкой. Сейчас на объекте идут земляные работы. Подрядчику на этапе выторфовки предстоит вывезти 1,8 тыс. самосвалов с торфом, а потом завести столько же песка, чтобы построить проезд.

К слову, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Нижневартовске уже привели к нормативу четыре участка дорог. Они считаются социально значимыми и ведут к медицинским центрам, спортивным, образовательным учреждениям. Одна из дорог служит въездом-выездом в город.

Для ремонта дорог в рамках нацпроекта отбирают дороги, расположенные в первую очередь около социально значимых учреждений. Речь идет о медицинских учреждениях, школах, детских садах и других учебных и досуговых заведениях, а также по которым осуществляется движение общественного транспорта. За время реализации национального проекта в Нижневартовске было отремонтировано 52,14 километров дорог, — рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Анатолий Боков.

В рекомендованный перечень ремонта включают дороги, которые прошли инструментальную диагностику. Вартовчане также принимают участие в выборе ремонтируемых дорог, направляют свои предложения в администрацию города, участвуют в голосованиях. Такие же сообщения фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент».

Ранее мы писали, что на подъезде к Нижневартовску установят 6 остановочных павильонов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться