98.0270 91.7791 89.50
13 : 31 28 апреля 2024
/ В первый день сборная Югры завоевала восемь медалей

В первый день сборная Югры завоевала восемь медалей

В Екатеринбурге стартовал чемпионат Уральского федерального округа по плаванию на короткой воде

31 октября 2023, 09:23
1374
-

В спор за награды вступили ведущие пловцы Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В первый день определились победители в одиннадцати дисциплинах. Посланцы Югры завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Первую награду высшей пробы в копилку сборной округа принесла Лада Брагина из Ханты-Мансийска, выигравшая заплыв на 200 метров баттерфляем. Тройку призеров на этой дистанции замкнула Арина Мурзина из Советского. Почин поддержала вартовчанка Елизавета Агапитова. Подопечная Юрия Ткаченко показала лучшее время на двухсотметровке на спине.

Рада, что получилось выиграть, но результатом не очень довольна. Плылось тяжело. Продолжим работать и к чемпионату России подойдем в своей наилучшей форме, - прокомментировала свое выступление Елизавета Агапитова.

Две личные медали завоевала Анастасия Гуженкова из Ханты-Мансийска. Стометровку вольным стилем завершила второй, а аналогичную дистанцию комплексным плаванием – первой.

Екатерина Ерешко из Нижневартовска стала серебряным призером чемпионата Уральского федерального округа на 50-метровке брассом, а Антон Мальцев из Урая – на дистанции 100 метров на спине.

Еще одну награду югорской команде принесла смешанная эстафета 4 по 50 метров. Григорий Туровский из Ханты-Мансийска, Антон Мальцев, Елизавета Агапитова и сургутянка Елизавета Мисько пробились на вторую ступеньку пьедестала.

Чемпионат УрФО завершится 2 ноября. За четыре дня пловцы разыграют в Екатеринбурге 42 комплекта наград. Сильнейшие получат право представлять свои регионы на чемпионате России, который с 20 по 25 ноября пройдет в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали, что сургутянин стал победителем первенства мира по греко-римской борьбе.