Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 08 29 апреля 2024
/ Жители «Белых ночей» получили «Ключ» от Ростелекома

Жители «Белых ночей» получили «Ключ» от Ростелекома

Компания оцифровала первый из трех домов нового жилого комплекса

Автор фото:
01 ноября 2023, 14:30
1075
-
Доступ к сервисам платформы «Ростелеком Ключ» получили более 70 семей, проживающих в новостройке. Жильцам доступен умный шлагбаум, домофон, видеонаблюдение и высокоскоростной интернет от телеком-провайдера.

«Ростелеком Ключ» – на 100 % российское решение. Его с нуля создала команда разработчиков компании.Платформа объединяет цифровые продукты, которые позволяют контролировать жилое пространство и обеспечивать безопасность в нем. К примеру, умный домофон – одна из самых популярных услуг сервисного решения «Ростелеком Ключ» в стране.

Удобно, что мой новый дом оказался с цифровой начинкой. Мне даже не нужно вставать с дивана, чтобы открыть дверь в подъезд. На своем смартфоне я вижу, кто пришел в гости и нажимаю нужную кнопку. К тому же я могу создать временные коды для врача или курьера, чтобы встретить их сразу на пороге квартиры, - говорит жительница новостройки Елена Мальцева.
За придомовой территорией в «Белых ночах» наблюдают камеры. Видео с них доступно всем жильцам, использующим приложение «Ростелеком Ключ» в своем смартфоне. Шлагбаум во дворе также открывается с помощью с мобильного телефона.

Сегодня "Ключ" от "Ростелекома" есть более чем у миллиона жителей России. Мы видим, что в Югре спрос на интеллектуальные устройства – домофоны, шлагбаумы и видеонаблюдение – растет. С начала 2023 года число югорских семей, подключенных к сервису, увеличилось вдвое. Только в Нижневартовске больше 300 семей пользуются нашими умными технологиями в повседневной жизни. Всего же в округе свыше 16 000 домохозяйств подключены к платформе "Ростелеком Ключ", - рассказывает директор сервисного центра Нижневартовска компании «Ростелеком» Игорь Гриб.
Всеми цифровыми инструментами инновационной системы легко управлять через мобильное приложение. Узнать, подключен ли конкретный жилой дом к «Ростелеком Ключу» можно, обратившись в ТСЖ или управляющую компанию. Провайдер гибко настраивает решения «Ростелеком Ключа» с учетом потребностей жильцов новых многоквартирных комплексов и домов вторичного рынка. Застройщики заключают договоры с телеком-провайдером еще на этапе закладки фундамента. Всего в Югре порядка 50-ти «цифровых» новостроек, в которых действуют различные услуги и сервисы платформы «Ростелеком Ключ».

Ранее мы писали, что «Ростелеком» научил пенсионеров Нижневартовска компьютерной грамотности.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться