Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 53 27 апреля 2024
/ В сплоченности граждан – сила государства: Нижневартовск празднует День народного единства

В сплоченности граждан – сила государства: Нижневартовск празднует День народного единства

В канун праздника во Дворце искусств прошла торжественная церемония вручения наград

04 ноября 2023, 13:05
1124
-

Народное единство всегда играло огромную роль в жизни Отечества, помогало достойно пережить самые сложные времена. И сейчас, как и много веков назад, всех нас связывает общая цель – сохранить Россию сильной, способной отстаивать свои интересы, устои, духовные, моральные и культурные ценности.

День народного единства – это праздник истинного патриотизма, межнационального и межконфессионального согласия, мужества и единства духа российского народа. В канун праздника, во Дворце искусств прошла торжественная церемония вручения наград. В зале собрались люди разных профессий – представители нефтяной и энергетической отрасли, культуры и спорта, медицины и педагогики. Но всех их объединило одно – любовь к родному городу и высокопрофессиональное отношение к своему делу.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие города и округа звания заслуженного работника Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в своей профессии, ведомственных, окружных и городских наград были удостоены более 40 нижневартовцев.

С праздником участников церемонии награждения поздравили и вручили заслуженные награды председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов и глава города Дмитрий Кощенко. В преддверии праздника в Нижневартовском медколледже прошел и фестиваль Дружбы народов. По традиции на праздничное мероприятие, которое преподавательский состав и учащиеся колледжа организуют собственными силами, приходят депутаты Думы Нижневартовска, руководители общественных организаций и национальных диаспор.

дума 4.11 1.jpg

Россия - большое государство, в котором проживает множество народов. Мы люди разных национальностей, но дети одной страны. У нас с вами одна родина - великая Россия! Она наш общий дом, и от того, как мы будем в нем жить - зависит наше настоящее и будущее. Будем помнить не забывать, что пока мы живем в мире и согласии, пока мы дружим - мы сила!, - поздравил присутствующих председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Программа праздника была яркой и интересной. Студенты колледжа в песнях и танцах продемонстрировали культуру и обычаи разных народов, населяющих нашу необъятную страну.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске в честь Дня народного единства провели этно-квартирник.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться