Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 28 28 апреля 2024
/ Школьники Нижневартовска в числе финалистов «Большой перемены»

Школьники Нижневартовска в числе финалистов «Большой перемены»

Автор фото:
11 ноября 2023, 14:00
2248
-

В Крыму наградили лучших из лучших. Ребята со всей страны принимали участие во всероссийском конкурсе "Большая перемена". Более пяти миллионов детей и подростков представляли свои проекты. Авторы самых выдающихся идей, а это полторы тысячи школьников, пригласили в Международный Детский центр «Артек» на награждение. Их проекты самые разнообразные - связаны и с интернет-технологиями, волонтерством, и даже с экологией. Победителями и призерами финала стали ребята из всех уголков России. Среди данных талантливых детей – есть Нижневартовские школьники. Они достойно представили город и Югру на таком значимом конкурсе. А шесть старшеклассников стали призерами. Один из них - Данил Липатов.

-На дистанционном этапе «ответь на вызов» я выбрал «кейс» от университета науки и технологий МИСиС, суть которого заключалась в разработке концепции протеза дуги и грудного отдела нисходящей части аорты. Я изучил уже существующие решения, проанализировал их преимущества и недостатки, и, исходя из полученных данным, предложил свой прототип протеза, который назвал «VIVERE COR» (живое сердце с лат.), – рассказал Данил.

Еще один финалист из Нижневартовска – это Валерия Анохина. Девушка не только заканчивает лицей №1 имени А.С.Пушкина, она является воспитанницей Нижневартовской СШОР по самбо. Вместе с наставником они представили проект, связанный с туризмом по Югре. Валерия участвовала в подобном конкурсе впервые и, как она призналась нам, даже не рассчитывала на выход в полуфинал.

-Мне очень помогала моя наставник! Ее зовут Беседина Анастасия Олеговна. На всех этапах она мне помогала, консультировала, отвечала всегда на мои вопросы, и была со мной в «тандеме». Без нее, я бы, наверное, даже в полуфинал не смогла пройти, - поделилась Валерия.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться