Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 44 29 апреля 2024
/ Завтра в Югре открывается форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

Завтра в Югре открывается форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

В этом году он посвящен теме многополярности мира

15 ноября 2023, 14:00
1169
-

С 16 по 17 ноября в Ханты-Мансийске пройдёт VIII Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». В этом году его посвятили многополярности мира.

Форум организован правительством округа и фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». На 35 его площадках выступят около 50 экспертов, в том числе федерального уровня.

По информации официального портала правительства Югры, в этом году пройдёт международный женский патриотический форум «Катюша», в рамках которого состоится круглый стол при участии губернатора Югры Натальи Комаровой и членов международных общественных организаций.

Ожидается, что в форуме примут участие более 500 представителей Югры, Китая, Сербии, Белоруссии и Донецкой Народной Республики. В состав делегации из ДНР войдут соискатели на грант губернатора, в том числе и получатели региональной финансовой поддержки, а также те, кто уже приступил к реализации своих социально значимых проектов.

Чтобы принять участие в VIII Международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», необходимо зарегистрироваться по ссылке https://clck.ru/36Tcf6.

В рамках форума будет презентована фотовыставка «Люблю. Жду. Югра» югорского дизайнера Елены Скакун о женщинах, рассказывающих о своих мужьях-героях. На треке «Добрые люди» представят мотивационные лекции, сессии и дискуссии, раскрывающие разные стороны добровольчества в России и Югре.

На форум также приглашены представители крупного бизнеса, для вовлечение сотрудников организаций в грантовую деятельность, интеграция социальной деятельности крупного бизнеса с грантом губернатора Югры.

Для социально ориентированных некоммерческих организаций на форуме запланирована работа по реальному измерению результатов от социальных проектов, которые они реализуют.

Также на полях форума будет подписан ряд значимых для развития автономного округа соглашений, в том числе с Ассоциацией волонтёрских центров по созданию югорского центра компетенций «Добрино».

Подробная программа форума размещена на официальном сайте https://60parallel.ru.

На форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» также будут объявлены имена победителей конкурса на грант губернатора Югры для физических лиц и награждены обладатели премии «Признание» и премии губернатора для поощрения и поддержки талантливой молодёжи.

Ранее мы писали, что югорчане могут принять участие в форуме «Дни ритейла в Сибири».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться