Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
14 : 07 27 апреля 2024
/ Нижневартовский проект Центра поддержки семьи попал в топ-100 фонда президентских грантов

Нижневартовский проект Центра поддержки семьи попал в топ-100 фонда президентских грантов

Он прошел отбор из более чем 4 тысяч других проектов со всей России

Автор фото:
-
20 ноября 2023, 18:00
1096
-

Нужно ли будить грудничка ночью, чтобы его кормить? Когда прикладывать малыша к груди – по расписанию или по запросу? Нормально ли это, когда кормление сопровождается болью и правильно ли я все делаю? Такие вопросы часто возникают у молодых мам, которые только погружаются в новую для себя роль.

Страхи сделать что-то не так, отсутствие правильной информации или наоборот, засилье разных мнений часто приводят женщин в панику и мешают насладиться материнством. Проект «Грудное вскармливание – основа жизни», берущий свое начало еще в 2018 году, был создан для того, чтобы помочь женщинам разобраться со всеми этими вопросами.

С первым ребенком было непонятно ничего, нужны были подсказки. Ко мне приезжала Света Туманова, и она рассказывала, как правильно кормить малыша, какие ошибки я допускаю. Она мне очень помогла и грудное вскармливание постепенно наладилось, - поделилась молодая мама из Нижневартовска Юлия Игнатова.

Проект, посвященный грудному вскармливанию, помог уже более 1000 молодых мам. Он создал целое сообщество волонтеров – обученных консультантов, которые проводят как онлайн, так и очные встречи. Большая часть из них – женщины, которые на себе поняли, как важны эти знания и поддержка.

К примеру, многие молодые мамы уверены, что боль при кормлении – это нормально, нужно просто перетерпеть. Но это не верно, уверяют консультанты. Они готовы показывать, как правильно прикладывать к груди. А еще готовы развенчивать множество мифов и устаревшей информации. Например, про то, что кормить младенцев надо по часам.

«Эта рекомендация появилась в послевоенное время, когда мужчин было мало, а женщина должна была работать и работала на заводах. Она должна была отстоять свою смену около 3 часов на работе, плюс покормить ребенка и это – кормление по часам и сцеживание, давало ей возможность сохранить грудное молоко и выстроить этот график рабочий и ухода за ребенком. Сейчас очень много исследований, о том, что ребенок должен прикладываться по требованию, и что мы ориентируемся по самому ребенку. А еще, кормление — это не только кормление, но и акт любви», - рассказала автор проекта Светлана Туманова.


Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске создали первое в Югре объединение отцов и детей.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться