Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 12 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске ледовый городок откроется 23 декабря

В Нижневартовске ледовый городок откроется 23 декабря

Главный вопрос, который волнует жителей города: как будет выглядеть Снегурочка

Автор фото:
21 ноября 2023, 19:00
1699
-
Ледовый городок в столице Самотлора откроют 23 декабря. Официальный сайт администрации сообщил, что к открытию готовят развлекательную программу для детей.

«23 декабря в 15 часов на площади Нефтяников состоится открытие ледового городка. Перед гостями праздника будет разыграно представление «Новое приключение Буратино» и организована работа игровых площадок», — сообщили власти Нижневартовска.

Также на площади Нефтяников 2, 4 и 6 января в 17 часов учреждения культуры организуют игровые программы для жителей и гостей города.

Напомним, что в прошлом году наш ледовый городок попал в федеральную повестку. Причину, надеемся, напоминать не стоит? Если подзабыли, то рассказываем: Снегурочку горожане сравнили с Халком и трансгендером.

Чиновники Нижневартовска учли прошлогодний опыт и нынче запросили документы у мастеров, подтверждающие их профессионализм.

«На заседании Общественной палаты мы внимательно изучили эскиз будущего ледового городка. Действительно, многие из нас первым делом посмотрели на эскиз Снегурочки, вспоминая опыт прошлого года. Внучка Деда Мороза симпатичная. В целом все симпатично», - рассказала «МВ» член Общественной палаты Нижневартовска Наталья Алиева.

Добавим, что разработкой дизайна объекта занималась пермская компания «Ермак». Вартовчан порадуют сказочные герои произведений А.С. Пушкина, Б.В. Заходера, И.А. Крылова и других авторов. Также будет сделана скульптура дракона, который является символом 2024 года по восточному календарю. Все они объединятся в скульптурные композиции вокруг новогодней ели, создав единую картину, пронизанную атмосферой праздника. Для детей построят двухуровневую горку с деревянным основанием. Теперь новогодний городок будет представлен на обсуждение общественности.

Градостроительный совет администрации Нижневартовска одобрил концепцию, рекомендовав авторам разработки строго следовать предложенной идее, добиваясь максимального соответствия внешнего вида скульптур проектным изображениям.

Ранее мы рассказывали, что 10 муниципальных катков будут работать в Нижневартовске этой зимой.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться