Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 56 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске озвучены первые итоги проекта «Моя карьера с «Единой Россией»»

В Нижневартовске озвучены первые итоги проекта «Моя карьера с «Единой Россией»»

В городе планируется открытие «Карьерной мастерской»

Автор фото:
30 ноября 2023, 10:30
2148
-

В Нижневартовске продолжается реализация федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией». Его основная задача - помощь жителям в трудоустройстве.

«В рамках молодёжного форума участников движения "Абилимпикс" презентовал федеральный проект "Моя карьера с Единой Россией". Цели и задачи проекта очень актуальны и вполне, на наш взгляд, выполнимы, так как в их реализации задействованы практически все заинтересованные структуры города - работодатели, депутаты всех уровней власти. Отдельное направление работы проекта-практическая помощь в трудоустройстве и карьерном росте молодежи. Каковы же первые итоги работы по проекту на территории города Нижневартовска? Проведено 12 профориентационных мероприятий со студентами ССУЗов и вузов, старшеклассниками города; создан и работает цифровой карьерный центр, проводятся приемы граждан, оказываются юридические консультации, практическая помощь в постановке на учет в Центре занятости населения, в регистрации на сайте «РАБОТА РОССИИ», грамотном составлении резюме для работодателя», - сообщил депутат Думы Нижневартовска Тарас Чиканцев.

С помощью представителей депутатского корпуса, центра занятости , партнеров проекта трудоустроено 9 выпускников учебных заведений, которые длительный период не могли найти работу по душе.

Как сообщает народный избранник – куратор проекта, оказана помощь более 50 гражданам с подачей заявления в ЦЗН и составлении грамотного резюме для работодателя, с указанием сильных профессиональных качеств соискателя.

Проведены практикоориентированные занятия и деловые игры для старшеклассников и студентов, направленные на профориентацию, а выпускники колледжей готовы к встрече с работодателями. Работа в этом направлении продолжается, - отмечает Тарас Чиканцев.

В планах реализации проекта - открытие «Карьерной мастерской», с участием в ней медийных личностей, главных специалистов ведущих отраслей, ярких общественников, политиков, бизнесменов.

Ранее мы сообщали, что В Югре продолжается реализация профориентационного проекта «Билет в будущее».




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться