/ В Ханты-Мансийске определились победители в гонках преследования

В Ханты-Мансийске определились победители в гонках преследования

Второй этап Кубка России по биатлону в столице Югры приближается к финишу

03 декабря 2023, 09:08
1059
-

Во второй день соревнований стреляющие лыжники разыграли награды в персьюте.

Эдуард Латыпов из Башкортостана, выигравший накануне спринт и убежавший на дистанцию первым, лидерство не удержал. На огневых рубежах он заработал четыре штрафных круга и финишировал третьим, с минутным отставанием от победителя. Золотую медаль завоевал екатеринбуржец Кирилл Бажин, стартовавший четвертым. 24,5 секунды ему уступил тюменец Александр Логинов, бежавший под восьмым номером. Лучшим из югорских биатлонистов стал Петр Пащенко, представляющий Нижневартовск. С двадцатого места с тремя промахами он переместился на пятнадцатое.

В женской гонке преследования свою вторую награду высшей пробы выиграла Наталия Шевченко из Екатеринбурга, днем ранее победившая в спринте. Серебряной медали удостоилась Елизавета Каплина из Октябрьского района. Югорчанка, стартовавшая восьмой, не закрыла одну мишень и проиграла уральской биатлонистке 13 секунд. Тройку сильнейших замкнула Анастасия Гореева из Московской области, отставшая от Каплиной на полторы секунды. Серебряный призер спринта Кристина Резцова из Ханты-Мансийска трижды промазала на стрельбе и завершила гонку на двенадцатой позиции. Следом за ней финишировали вартовчанки Екатерина Носкова и Ксения Довгая.

Программу второго этапа Кубка России в столице Югры завершат масс-старты. Мужчины отправятся на дистанцию в 11.00, а женщины – в 13.30. В прямом эфире гонки покажет телеканал «Матч ТВ».

Ранее мы писали, что нижневартовцы на одно очко опередили Сургутский район.