Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 57 29 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» упустила победу во второй партии, выигрывая 24:20

«Югра-Самотлор» упустила победу во второй партии, выигрывая 24:20

В открытом чемпионате российской волейбольной суперлиги проходят матчи девятого тура

09 декабря 2023, 13:10
1857
-

Нижневартовская «Югра-Самотлор» гостила в Красноярске, где встречалась с местным «Енисеем». Хозяева в межсезонье существенно укрепили ряды, в начале чемпионата одержали пять побед в девяти матчах и держались на седьмом месте в турнирной таблице. Гости, завершив в свою пользу два домашних матча, занимали тринадцатую позицию.

Исход первой партии предопределила серия подач блокирующего красноярцев Игоря Филиппова. Его коварные «планеры» создали огромные сложности принимающим, связующему и нападающим «Югры-Самотлора». Нижневартовцы проиграли шесть очков подряд (5:6 – 5:12). Наверстать упущенное не удалось.

Во втором сете подопечные Валерия Пясковского перехватили инициативу. Всю партию они лидировали и в концовке выигрывали 24:20. Однако нанести один-единственный решающий удар так и не сумели. Красноярцы набрали пять очков кряду и вскоре склонили чашу весов в свою пользу. А в третьем сете их уже было не остановить. «Югра-Самотлор» потерпела поражение – 0:3 (17:25, 25:27, 19:25).

Самым результативным в составе гостей стал Александр Милицкий, на исходе первой партии заменивший Никиту Аксютина. Он принес команде 11 очков (71 процент реализации в атаке). Семь из одиннадцати мячей (64 процента) забил Сергей Костров. Больше всех очков в матче набрал диагональный «Енисея» Роман Мурашко – 16. По двенадцать на счету его партнеров Сергея Бусела и Максима Бочарова.

В концовке второй партии Красноярск надежно провел доигровки, а мы не смогли удержать разницу и довести сет до победы. Также первая партия повлияла — мы «полетели» подавать очень сильно, неоправданно рисковали, поэтому часто ошибались. Эти обстоятельства и сыграли свою роль в матче, - отметил главный тренер гостей Валерий Пясковский.

Следующий матч открытого чемпионата страны «Югра-Самотлор» проведет дома. В среду, 13 декабря, в Нижневартовске состоится главное спортивное дерби Югры. Подопечные Пясковского сразятся с сургутским «Газпромом-Югрой». Начало игры в 19.00.

Ранее MVREMYA.ru сообщал, что на открытие ШВЛ в Нижневартовск прилетит легенда мирового волейбола.