Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 43 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске состоится главное спортивное дерби автономного округа

В Нижневартовске состоится главное спортивное дерби автономного округа

Завтра, 13 декабря, на игровой площадке сойдутся «Югра-Самотлор» и «Газпром-Югра»

Автор фото:
12 декабря 2023, 16:00
2602
-

Волейбол – единственный вид спорта, где в сильнейшем дивизионе чемпионата России выступают два клуба, представляющих Ханты-Мансийский автономный округ. Соперничеству нижневартовской «Югры-Самотлора» и сургутского «Газпрома-Югры» более четверти века. Какие бы места не занимали команды в турнирной таблице, их противостояние всегда бескомпромиссное, азартное и непредсказуемое.

В десятом туре открытого чемпионата России среди клубов суперлиги «Югра-Самотлор» и «Газпром-Югра» встретятся в Нижневартовске. Начало матча в 19 часов.

Самый титулованный в рядах гостей – олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира, либеро Алексей Обмочаев. Пару легионеров составляют игроки, выступавшие за сборную Сербии: чемпион Европы Петар Крсманович и победитель Мировой лиги, капитан «Газпрома-Югры» Милан Катич.

В предыдущих матчах открытого чемпионата страны обе команды автономного округа одержали по две победы. Все – в родных стенах. Сургутяне в третьем туре победили «Динамо-ЛО» из Соснового Бора – 3:0, а в шестом одолели уфимский «Урал» - 3:1. Нижневартовцы в шестом справились с АСК из Нижнего Новгорода – 3:0, а в восьмом в четырех партиях заставили капитулировать все тот же «Урал». Сейчас «Газпром-Югра» и «Югра-Самотлор» входят в группу из шести команд, которые балансируют на границе плей-офф и плей-аута. Сургутяне занимают двенадцатую строчку турнирной таблицы, а нижневартовцы – четырнадцатую. Победа в матче – на вес золота. В случае успеха хозяев, они обойдут гостей, а, если выиграют волейболисты «Газпрома-Югры», то укрепятся в зоне плей-офф.

За все годы в элитном дивизионе чемпионата России югорские команды провели в Нижневартовске 13 матчей. Шесть завершились только в пятом сете. Семь поединков выиграли хозяева и шесть – гости.

Ранее мы сообщали, что на открытие ШВЛ в Нижневартовск прилетит легенда мирового волейбола.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться