Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 22 29 апреля 2024
/ 30 лет исполнилось избирательной системе Российской Федерации

30 лет исполнилось избирательной системе Российской Федерации

В Нижневартовске состоялась торжественная церемония награждения, посвященная итогам Единого дня голосования

Автор фото:
-
13 декабря 2023, 16:30
5242
-

В 1993 году была создана Центральная избирательная комиссия. Система постоянно совершенствуется и, несмотря на внешнее давление, всегда проходит проверку на прочность. Современные технологии: система видеонаблюдения, автоматизированный процесс обработки бюллетеней, возможность сделать выбор дистанционно.


Накануне во Дворце искусств состоялась торжественная церемония награждения, посвященная итогам Единого дня голосования. Заместитель председателя Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая, глава города Дмитрий Кощенко и председатель городской территориальной избирательной комиссии Екатерина Трофимец поздравили с праздником и вручили заслуженные награды председателям участковых комиссией. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в единый день голосования 10 сентября 2023 года на территории автономного округа, за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство почти 100 человек были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Центральной избирательной комиссии, первого заместителя губернатора Югры, председателя Думы города, главы Нижневартовска и избирательной комиссии Югры.


Избирательная система России по праву является одной из самых лучших в мире, поскольку базируется на принципах понятности и прозрачности, на четком соблюдении норм избирательного законодательства, на защите национальных интересов и суверенитета России. Как отметил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин: «Именно народ является источником власти в нашей стране. Он определяет ее путь развития. А в эффективной реализации важнейшего конституционного права граждан – избирать и быть избранным – ключевая роль принадлежит вам – работникам избирательных комиссий. Более того, от качества именно вашей работы зависит в конечном итоге доверие избирателей к выборам! И как следствие доверие населения к власти! Спасибо вам за это! Огромная благодарность за труд». Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, благополучия, мира и добра, - от имени и по поручению председателя Думы Нижневартовска Алексея Сатинова и депутатского корпуса поздравила награжденных вице-спикер городского парламента Наталья Зяблицкая.

Напомним, что в ноябре более 100 вартовчан были награждены благодарственными письмами Общественной палаты Югры, которые 10 сентября 2023 года, в единый день голосования, проявили свою гражданскую позицию в качестве общественных наблюдателей.


В этом году жители города избирали губернатора Тюменской области, а также депутата в представительный орган местного самоуправления по одномандатному избирательному округу №2. Выборы по данным территориальной избирательной комиссии прошли без нарушений.

Ранее мы писали, что 84% россиян считают выборы Президента РФ важным событием.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться