Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 15 29 апреля 2024
/ Югорское дерби выиграли гости

Югорское дерби выиграли гости

«Югра-Самотлор» принимала «Газпром-Югру»

Автор фото:
14 декабря 2023, 15:30
2342
-

В Нижневартовске в десятом туре открытого чемпионата российской волейбольной суперлиги на игровой площадке сошлись команды Ханты-Мансийского автономного округа.

«Югра-Самотлор» принимала «Газпром-Югру». В составе гостей в стартовом сете особо отличился доигровщик Иван Коротаев. Он уверенно держал прием, отличился на блоке и забил семь из девяти мячей в нападении. Однако у хозяев нашелся свой лидер – диагональный Михаил Никкель, игравший с задором и огнем. Он набрал девять очков. В середине партии убойным эйсом сравнял счет – 14:14 (нижнивартовцы отыгрались с «минус три»), одиночным блоком Никите Алексееву вывел команду вперед – 18:17, а чуть позже в одиночку закрыл атаку сербского легионера сургутян Милана Катича – 21:18. Волейболисты «Газпрома-Югры» смогли восстановить равновесие, но Станислав Кассель, отличившись в нападении, с подачи заработал переходящий мяч для Михаила Кулыгина – 23:21. Сет-бол команде принес Никкель, а точку поставил капитан «Югры-Самотлора» Никита Аксютин.

Во второй партии нижневартовцы снова задержались на старте, но отыгрались даже быстрее, чем в первой. Блок от Кулыгина, два – от Касселя, успешная доигровка Никкеля после отменной защиты Сергея Кострова и – 10:8. «Югра-Самотлор» продержалась в лидерах до самой концовки. А Никкель приплюсовал в свой актив еще 9 очков. Гостям помог «несчастный случай». Сергей Багрей вывел на чистую сетку Кострова, но доигровщик хозяев двумя руками через всю площадку запустил мяч в аут – 21:21. А после тайм-аута попал под блок Катича. Не прошла и скидка Никкеля – начеку оказался еще один сербский легионер «Газпрома-Югры» Петар Крсманович. 24:22 – в пользу гостей. Победный мяч забил диагональный Вячеслав Руднев, еще в первой партии заменивший Алексеева.

После упущенной концовки игра нижневартовцев расклеилась. Коротаев даже заработал очко, просто перекинув мяч через сетку – 2:0. А выход на подачу Вадима Ожиганова обернулся для подопечных Валерия Пясковского настоящим кошмаром. Сургутяне довели счет до 10:1, практически сняв вопросы об исходе третьего сета. Многочисленные замены «Югру-Самотлор» не взбодрили.

В четвертой партии гости продолжили играть на кураже. В защите тяжелые мячи тащил олимпийский чемпион Алексей Обмочаев, а в нападении многое получалось у Руднева и Коротаева. Нижневартовцы снова застряли на подачах Ожиганова, отдав соперникам три розыгрыша подряд – 9:14. Вскоре отставание выросло до семи очков – 10:17. Валерий Пясковский провел двойную замену. На площадке появились Денис Толок и Глеб Радченко. В одной расстановке хозяева набрали четыре очка – 14:17. Подобраться еще ближе не позволили неудачные подачи Аксютина, Радченко и Александра Милицкого. Луч надежды забрезжил на матч-боле. Аксютин дважды кряду отличился в атаке – 22:24. Однако следующий розыгрыш оказался последним. Руднев в нападении не сплоховал. «Югра-Самотлор» уступила – 1:3 (25:23, 23:25, 14:25, 22:25). Сургутяне, одержав третью победу, поднялись на одиннадцатую строчку турнирной таблицы, а нижневартовцы, завершившие в свою пользу два матча, оказались на пятнадцатой.

До Нового года подопечные Валерия Пясковского проведут еще три поединка. В гостях – с оренбургским «Нефтяником» (17 декабря) и солигорским «Шахтером» (20 декабря) и дома – с новокуйбышевской «Новой» (27 декабря).

Ранее мы рассказывали, что на открытие ШВЛ в Нижневартовск прилетит легенда мирового волейбола.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться