Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 07 29 апреля 2024
/ Большинство югорчан в Новый год будут с семьей

Большинство югорчан в Новый год будут с семьей

К такому выводу пришли социологи после анализа рузультатов очередного опроса

Автор фото:
21 декабря 2023, 09:30
757
-

«Вебер» решил узнать, какое место Новый год занимает в жизни россиян, что они смотрят в каникулы и как проведут первый календарный день 2024 года. Абсолютное большинство россиян (77%) считают праздник одним из самых важных. Потому что он семейный и дает возможность встретиться с близкими (52%). Для 42% этот день - в первую очередь традиция, а для 38% он значим из-за новогодних атрибутов, подарков и «атмосферы радости и волшебства». 37% заявляют, что Новый год важен, потому что это «праздник надежд на лучшее будущее».

74% отметили, что проведут грядущий Новый год дома, 8% — в гостях, а 3% — на работе. Ну а 1 января большинство опрошенных (43%) предпочитают проводить с семьей.

По традиции в Ханты-Мансийске в новогодние каникулы пройдут зимние экстремальные забавы, гастрономические фестивали и площадки. C 27 по 30 декабря и с 2 по 6 января 2024 в Ханты-Мансийске будет работать единственная в России «Резиденции Ёлки» (улица Студенческая, 19). А в арт-резиденции на Георгия Величко, 1 в эти дни можно будет бесплатно посетить Снежный бульвар, провести время не только на улице, но и внутри помещения.

Не обойдется в этом году без ЧУМовой улицы на территории Археопарка. Там можно погрузиться в жизнь народов Севера: попробовать настоящую сибирскую уху, согреться чаем из местных трав, покататься на оленьих упряжках и увезти с собой эксклюзивные сувениры.

Напомним, данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 5-6 декабря 2023 года в сети методом River Sampling среди 1 400 россиян старше 18 лет.

Ранее мы сообщали, что семиголовый мышиный король едет в Нижневартовск.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться