Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
09 : 54 28 апреля 2024
/ «Женское движение Единой России» в Нижневартовске: что удалось сделать в 2023 году?

«Женское движение Единой России» в Нижневартовске: что удалось сделать в 2023 году?

Реализовано несколько ярких проектов. Но главное  - семьи - участников СВО окружены вниманием

21 декабря 2023, 17:30
851
-

Давайте проведем весенний бал в окружной столице для участниц Женского движения Югры и жен и мам военнослужащих к 8 марта!» «А давайте всем новорожденным в семьях СВО вручать подарки от Женского движения!» «Давайте введем семейное волонтерство!» Такие идеи родились в процессе проведения нового проекта Женского движения Единой России – Женский День.

Будем обсуждать самые интересные, а главное важные и нужные предложения от участниц Женского движения и женщин из семей участников СВО. Федеральный проект "Комплексная консультационная программа "Женский день" - не только личные приемы и консультации для женщин и детей из семей военнослужащих, но также творческие мастер-классы, круглые столы, чествование активисток и живое общение в теплой непринужденной обстановке, - пояснила в своем аккаунте в ВК вице-спикер окружной Думы, координатор проекта «Женское движение» в Югре Наталья Западнова.

О работе «Женского движения» в Нижневартовске мы рассказывали неоднократно. Главный вектор деятельности - помощь и всесторонняя поддержка членов семей участников СВО.

«В ноябре 2023 - ровно год, как мне оказали высокую честь и доверие возглавить Координационный совет федерального проекта «Женское движение Единой России» в г. Нижневартовске. С мощной командой единомышленников - Елена Власюк, Татьяна Ефименко, Светлана Селиванова, Елена Князева, Елена Побединская, Ирина Ивлева мы провели большую работу, получили невероятный опыт, воплотили в жизнь полезные для большого числа людей проекты, за что я их благодарю! 

Так, реализовали: проект, направленный на профилактику заболеваний для взрослых «Красное платье - здоровье женщины». Каждый третий участник направлен на дообследование, так как выявлены риски для здоровья. Вспомним и пилотный проект по экспресс-диспансеризации для детей «Детские ладошки V руках Югры». Около 40 детишек прошли обследование в рамках одного дня. Все помнят и творческий проект «Жду. Люблю. Югра» - передвижная фотовыставка с участием женщин и детей из семей военнослужащих. Технология QR–кодов позволит узнать историю каждой из участниц. Открытый клуб для всех заинтересованных женщин «Ты можешь всё» на базе Центра занятости Нижневартовска. Женщины проходят профобучение, нескольким удалось помочь с трудоустройством, кто-то из них открыл собственное дело или оформил самозанятость. Кстати, количество самозанятых постоянно растёт, так как женщины чувствуют поддержку!

Спецпроект для женщин по сохранению культурных кодов «Центр компетенций креативных индустрий». И конечно десятки личных приёмов и консультаций для участников СВО и членов их семей. И многое, многое другое… Особо ценно, что мы получаем большое количество положительных отзывов от мам, жён и детей героев СВО. Отдельное большое спасибо моему шефу - замечательной, неравнодушной, опытнейшей коллеге - заместителю председателю Думы Наталье Западновой. Столько сложных, порой, казалось бы, абсолютно нерешаемых вопросов были с вашей помощью решены», - говорит депутат Думы Нижневартовска Эльвира Панфилова.

Ранее мы рассказывали, как Женское движение в Югре запустило проект «Моя наставница».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться