Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 29 29 апреля 2024
/ Кто во что: вартовчане выбирают между пижамой и шпильками

Кто во что: вартовчане выбирают между пижамой и шпильками

Рассказываем, кто в чем Новый год встречать будет

Автор фото:
-
29 декабря 2023, 15:41
747
-

Приверженцы восточного календаря искренне верят, что год Дракона сулит особенную удачу. Судите сами – персонаж этот зеленого цвета, что в китайской культуре символизирует дипломатичность, умение приспособиться к обстоятельствам, а еще возрождение. Стихия дерева, которой приправлен дракон в наступающем году, ассоциируется с творчеством и свободой, убеждают астрологи. Неплохой получается коктейль, многообещающий. Ну и конечно, чтобы год был благосклонен и одарил всем самым нужным, необходимо встретить его как полагается.

А как полагается встречать Новый год?

Навести чистоту дома, украсить елку, приготовить подарки, подвести итоги и наметить планы на новый период. Накрыть стол блюдами, угодными зеленой зверушке.. Вы записывайте, записывайте, чтобы ничего не забыть. Ну и одеться тоже стоит во что-то особенное. Одни следуют в этом вопросе наставлениям астрологов, другие – советам стилистов. Ну а третьи, прислушиваются к своему внутреннему голосу.

Под звездами хорошо мечтать

Обычно я не придерживаюсь особых правил по рекомендациям выбора одежды, следую своим внутренним желаниям. Мое настроение на этот год - спокойные тона в одежде, нежные. На мне будет бирюзовое платье. Хочется ждать от будущего года нежности, мира, спокойствия. Я верю, что так и будет. Новый год мы традиционно отметим в кругу семьи, - рассказала «МВ» вице-президент общественной организации «Спасение Югры», заместитель председателя общины «Хунзи» Екатерина Жукова.

Уже приобрела себе новогодний наряд и Наталья Горкавенко - директор школы №15 им. сержанта И. А. Василенко. Правда, вартовчанка пока не уверена, что наденет его именно в новогоднюю ночь, потому что планирует выспаться.

«И это чистая правда! А ещё хочется погулять, в городе столько красивых мест. Но платье я всё же к празднику приобрела. Не знаю, правда, зачем... Оно чёрное с небольшими стразами. Как звёздная ночь. Под звездами хорошо мечтать и загадывать желания. Надеюсь, не в саму новогоднюю ночь, так может на праздники всё же обновлю наряд, - говори Наталья. - Желаю читателям «Местного времени» хороших выходных и счастья в новом году!»

Решу на месте

А что же делать тем, кто до сих пор не решил, в чем встретить? Можно последовать примеру Екатерины Долгиной - декана гуманитарного факультета НВГУ.

Улетаю в отпуск на Новый год. Взяла с собой и пижаму, и платье. Решу 31, что надеть, - делится она.

Правда, признается Екатерина, в душе уже нарисовала себе идеальную картинку самой волшебной ночи в году: пижама, игристое и «Ирония судьбы». Что-то нам подсказывает, что многие читатели понимают всю прелесть этого плана.

Пижаму, к слову, все чаще выбирают в качестве новогоднего наряда. Особенно жители мегаполисов. Современные горожане тянутся к комфорту и уюту в праздники.

«Будем с мужем смотреть на новогодних «Гарри Поттера». Из одежды – пижама. Даже готовить не будем ничего, разве что пряников имбирных напеку, - говорит менеджер по связям с общественностью Нижневартовского окружного перинатального центра Анастасия Дьяченко. – А на каникулах рванем к маме. У нас Новый год всегда семейный праздник».

А вы в чем встретите год Дракона? Поделиться своими нарядами можно в наших социальных сетях: ВКонтакте и Телеграм. 

С наступающим, дорогие читатели! Пусть новогодняя ночь пройдет для каждого из вас именно так, как вы себе ее намечтали. И пусть Новый 2024 год принесет с собой все самое лучшее: здоровье, радость и счастье вам и вашим близким!

Ранее мы рассказывали, что на новогодних праздниках в Нижневартовске действует особый противопожарный режим.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться