Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 03 29 апреля 2024
/ Потомственная травница стала лучшим молодым предпринимателем Югры

Потомственная травница стала лучшим молодым предпринимателем Югры

Жительница Сургута переняла опыт бабушки знахарки и мамы химика-биолога

Автор фото:
09 января, 16:30
3020
-

Жительница Сургута Евгения Присада продает травяные сборы с 2011 года. Женщина потомственная травница. Знания о лечебных растениях переняла от бабушки знахарки и от мамы химика-биолога.

У Евгении небольшое производство по изготовлению травяных и ягодных чаёв, лечебных сборов, орехов в мёде, эко-леденцов и многого другого. Все травы собирает и сушит вручную. Использует целебные растения Югры и Сибири, что-то покупает у заготовщиков Алтайского края. Продукцию поставляет в магазины, пекарни и лавки мастеров не только Югры, но и других регионов. Сейчас таких точек реализации 17 по всей стране. В розницу торгует на ярмарках и в интернет-магазине.

Все сборы составляем по моим авторским рецептам, разработанным по методике, проверенной веками. Учитываю и современные исследования в фитотерапии. Вся наша продукция сертифицирована и натуральная, не содержит химии и ароматизаторов. В данный момент, например, работаю над созданием сборов для беременных и кормящих, – говорит Евгения.

Её маленькое семейное производство отметили наградой на конкурсе Молодой предприниматель Югры. В этом году Евгения открыла новый цех, который оборудовала за счет господдержки. По соцконтракту от Департамента социальной защиты Югры получила 350 тысяч рублей. На них приобрела профессиональный дегидратор, ноутбук, упаковку, сделала сертификацию на новую продукцию. Кроме того, с помощью субсидии администрации Сургута Евгения компенсирует затраты на аренду производственных площадей.

А в рамках конкурса «Молодой предприниматель Югры» от Фонда «Мой Бизнес» травница прокачала свои предпринимательские навыки. Поддержка бизнеса проводится по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее мы рассказывали, что в Югре введут новые меры поддержки для малого и среднего предпринимательства.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться