Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 05 30 апреля 2024
/ В югорском художественном музее покажут лучшие проекты в области дизайна

В югорском художественном музее покажут лучшие проекты в области дизайна

Выставку проводят в рамках всероссийского фестиваля «КТО? - МЫ!»

Автор фото:
10 января, 19:30
2064
-

17 января в Ханты-Мансийске в рамках цикла «Музей представляет» откроется выставка лучших проектов России в области дизайна. Это мероприятие – очередной этап XXV юбилейного Всероссийского фестиваля дизайна, архитектуры, искусств «КТО? - МЫ!».

Проект стартовал в сентябре 2023 года в Тюмени. В экспозицию вошли проекты начинающих и профессиональных дизайнеров по направлениям: архитектура, средовой дизайн, индустриальный дизайн, коммуникативный дизайн и видео, искусство и мода.

Взаимодействие с Союзом дизайнеров России – это важно для обеих сторон. Молодые и опытные дизайнеры получают для демонстрации своих проектов дополнительные площади музейных пространств. А посетители подобных выставок имеют возможность знакомиться с современными тенденциями в искусстве, видеть работы молодых дизайнеров или тех, кто уже заявил о себе в новом времени. Музей – это не только про историю и классику, но и про новизну и актуальность, - сказала директор Государственного художественного музея Елена Кондрашина.

В этом году на участие в выставке поступило рекордное число заявок — 678 из 26 городов. Свои проекты отправили дизайнеры из Великого Новгорода, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевсак, Йошкар-Олы, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Кургана, Москвы, Нижневартовска, Новосибирска, Омска, Орла, Оренбурга, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сургута, Томска, Тюмени, Хабаровска, Челябинска, а так же Минска и Белграда. Жюри отобрало почти 200 лучших проектов. Проект поддержан президентским Фондом культурных инициатив.

Ранее мы рассказывали, что три библиотеки Югры участвуют в проекте «Гений места».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться