Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
05 : 59 28 апреля 2024
/ Из ростовского госпиталя для военнослужащих вернулся волонтер первого вуза Югры

Из ростовского госпиталя для военнослужащих вернулся волонтер первого вуза Югры

Сергей Ерёмин помогал раненым солдатам

Автор фото:
12 января, 17:00
1173
-

Он первый из нижневартовских добровольцев, кто участвовал в ротации Гумкорпуса Югры в ростовском госпитале. Длилась ротация 14 дней.
Сергей Еремин, преподаватель кафедры истории России и документоведения НВГУ, вернулся из военного госпиталя 1602 в Ростове-на-Дону. Там он помогал раненым солдатам. Вместе с ним еще 13 добровольцев выполняли задачи «универсального санитара».

Рабочий день, по словам Сергея Еремина, был ненормированным. Волонтеры трудились в приемном отделении. Выгружали раненных бойцов из автобусов, отвозили их в специализированное отделение и на сдачу анализов, выносили утки, приносили обед, подбадривали психологически.

«Многие раненные передвигались самостоятельно, но были и те, кто не мог. В первый день после смены у меня сильно болели руки. Нагрузка колоссальная. Стояла задача быстро всех разгрузить из автобуса и отвезти в нужное отделение, кого-то приходилось нести на носилках. В процессе работы я применил знания по оказанию первой помощи на практике. В госпитале познакомился с одним из участников СВО. Его зовут Александр, ему 33. В бою он потерял ногу, а я помогал медсестре с перевязкой. Он не унывает и даже с позитивом смотрит на жизнь. Это меня поразило. Ведь многие погружаются в себя», – рассказал Сергей Владимирович.

Вартовчанин убежден, что помогать нужно каждому, а наши бойцы, как никто другой сейчас в этом нуждаются. На вопрос, почему он поехал помогать в госпиталь, отвечает: «А кто, если не я? Да, психологически и физически находится в госпитале тяжело, но настоящий волонтер должен думать не о себе, а и о других. Это важно в наше время».

MyvHF5-10ls.jpg

13 января в один из госпиталей Луганской республики отправится преподаватель кафедры массовых коммуникаций и туризма Зухра Целищева.

Ранее мы рассказывали, как добровольцы из Югры сопровождают солдат в военном госпитале Ростова-на-Дону.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться