Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 06 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске открылся патриотический клуб «Защитники Отечества»

В Нижневартовске открылся патриотический клуб «Защитники Отечества»

На данный момент клуб насчитывает 18 воспитанников

12 января, 12:30
911
-

В Нижневартовске создано новое казачье формирование для подростков при хуторском казачьем обществе «Приобский» и региональной общественной организации ХМАО-Югры «Поисковый центр пропавших и погибших в Великой Отечественной войне «Победа», сообщает городская администрация. Руководитель и организатор сообщества - социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества», ветеран специальной военной операции Константин Павлов.

В конце 2023 года провели традиционные учебно-практические сборы воспитанников нашего казачьего общества. Тогда же приняли решение организовать клуб для проведения занятий на постоянной основе. После обсуждения со всеми участниками решили назвать его «Защитники Отечества». Помимо физической подготовки, куда входит обучение навыкам владения шашкой, ориентирование на местности, проведение походов, в занятия для ребят включена добровольческая деятельность, проведение уроков истории. Они выполняют домашние задания, к примеру, пишут сочинения о ветеранах Великой Отечественной войны, наших земляках-участниках СВО и других локальных военных конфликтов, - рассказал Константин Павлов.


Занятия будут проводиться 2-3 раза в неделю также и в офисе клуба по адресу: проспект Победы, 22-а. Помещение для работы некоммерческой организации выделила администрация города. Сейчас на месте будущего клуба ведут ремонт.

Инструкторами являются ветераны боевых действий – участники СВО. На данный момент клуб насчитывает 18 воспитанников, в том числе из числа членов семей СВО. Уже 12 января для участников объединения «Защитники Отечества» начинаются первые в этом году учебно-тренировочные сборы.

Ранее мы писали, что югорчане могут принять участие в опросах про личность, патриотизм и профориентацию.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться