Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 46 29 апреля 2024
/ Спектакль о героях СВО поставят в Югре

Спектакль о героях СВО поставят в Югре

Жёны, матери, братья и сёстры военнослужащих выступят в качестве актёров

Автор фото:
-
12 января, 15:30
2432
-

О подвигах героев специальной военной операции расскажут на театральной сцене Югры. Проект реализуют совместно филиал фонда «Защитники Отечества» и Театр обско-угорских народов «Солнце». Сегодня стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

Постановка будет уникальной. Помимо того, что в ней зрителю расскажут истории родственников героических югорчан о своих героях, среди актеров будут жёны, матери, братья и сёстры военнослужащих.

«Есть очень хорошие планы, я думаю, что эти планы станут пилотным проектом в России. Потому что очень важно, что через театр пройдут истории наших бойцов, подвиги наших ребят, которые найдут свой интерес и у молодёжи, и у подрастающего поколения. Самое главное, что сохраним через ваш театр историю наших ребят», - рассказал директор регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык.

«Очень важный проект, потому что не все в полной мере ощущают, что происходит сейчас в мире. И у молодёжи очень предвзятое отношение к происходящему, потому что кажется, что как в компьютерной игре пересохранимся и снова будем живы. А нет. На самом деле всё очень серьёзно и нам бы хотелось, чтобы это оценили абсолютно все», - отметил директор Театра обско-угорских народов «Солнце» Евгений Захаров.

Постановка будет нестандартной. Спектакль покажут в темноте. Ведь когда зритель не видит, он лучше ощущает.

Сейчас идёт сбор историй военнослужащих югорчан. Причём внимание уделят не только их боевой работе на передовой, но и обычной гражданской жизни. По словам главного режиссера театра «Солнце» Виктора Евдокимова, его главная задача показать не только военнослужащего, а создать портрет человека.

«Мы воспитали достойных защитников Отечества, которые по первому зову откликнулись. Они защищают не только нашу страну, Родину, они защищают наши семьи. Поэтому я поддерживаю этот проект и надеюсь, что тоже приму активное участие в этом проекте», - поделилась мама военнослужащего югорчанина Роза Ргебаева.

Ранее мы сообщали, что в няганском ТЮЗе работает единственный в Югре профессиональный трифлокомментатор.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться