98.0270 91.7791 89.50
01 : 41 28 апреля 2024
/ В первой партии «Югра-Самотлор» сражалась с лидером на равных

В первой партии «Югра-Самотлор» сражалась с лидером на равных

Второй круг открытого чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги нижневартовская команда начала в Новосибирске

-
14 января, 15:00
1020
-

Подопечным Валерия Пясковского противостоял местный «Локомотив», проигравший с начала чемпионата лишь один матч и идущий на первом месте. В стартовой партии гости показали задорный волейбол и оказали фавориту серьезное сопротивление. До отметки в девять очков лидировали, а в концовке уступали всего одно очко – 18:19. Создать еще больше неприятностей хозяевам, не позволило обилие собственных ошибок. Нижневартовцы отправили в аут восемь подач и четырежды сплоховали в нападении.

Усилив натиск, второю и третью партию лидеры чемпионата выиграли за явным преимуществом. Гостям не хватало прочности в приеме и по-прежнему сыпались невынужденные ошибки. За три сета они «подарили» грозному сопернику 29 очков, на 12 больше, чем новосибирцы. «Югра-Самотлор» проиграла 0:3 (22:25, 13:25, 17:25).

Лучшими бомбардирами матча стали серебряный призер Олимпийских игр в Токио блокирующий хозяев Ильяс Куркаев и диагональный гостей Глеб Радченко. Они принесли своим командам по 12 очков.

Итог на табло. Битва получилась только в первой партии. Мы показывали наш волейбол, но для того, чтобы выиграть у таких грандов хотя бы сет, нужно больше. А дальше появилась неуверенность, и мы посыпались, - прокомментировал исход поединка капитан «Югры-Самотлора» Никита Аксютин. – Наша задача на второй круг – уйти с последнего места, показывать максимум и расти, как игроки.

«Много индивидуальных ошибок: на подаче, в сложных ситуациях, в обработке мяча. Это основные причины поражения. Для того, чтобы навязывать сопротивление таким соперникам, нужно меньше ошибаться», - заявил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский.

«Локомотив», одержав двенадцатую победу подряд, сохранил первую строчку в турнирной таблице и отрыв от ближайших преследователей. А нижневартовцы потерпели восьмое поражение кряду. Серия выездных матчей с топ-клубами завершится в Санкт-Петербурге. 17 января «Югра-Самотлор» в городе на Неве встретится с «Зенитом».

Ранее мы рассказывали, как для нижневартовской команды в открытом чемпионате России среди клубов суперлиги завершился первый круг.