Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 31 29 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» бьется с лидерами

«Югра-Самотлор» бьется с лидерами

В открытом чемпионате России среди клубов суперлиги завершился первый круг

Автор фото:
09 января, 14:00
1131
-

Новый календарный год нижневартовская команда открывает серией выездных матчей с грандами отечественного волейбола. В первом январском поединке подопечных Валерия Пясковского экзаменовал чемпион страны казанский «Зенит». Дать бой самому титулованному клубу страны не удалось – 0:3 (13:25, 19:25, 12:25). Хозяева очень грозно выглядели на подаче, сделав 16 эйсов (восемь – в третьем сете).

В пятнадцатом туре, который завершил первый круг регулярного чемпионата, «Югра-Самотлор» встречалась с московским «Динамо». Самой упорной получилась вторая партия. Нижневартовцы выигрывали 15:11, но по крупицам собранное преимущество отдали в одной расстановке, на подачах Ярослава Подлесных – 15:17. Гости дважды восстанавливали равновесие после «минус два» – 17:17 и 21:21, а в концовке могли отыграть сетбол, однако никто не подстраховал отскок от блока. «Югра-Самотлор» уступила вице-чемпионам страны – 0:3 (17:25, 23:25, 16:25). Самыми результативными игроками матча стали динамовцы Денис Богдан и Романас Шкулявичус. Оба принесли своей команде по 13 очков. У нижневартовцев двенадцать набрал Александр Милицкий.

Доволен отдачей наших ребят. Играли достойно против «Динамо», были хорошие моменты, затяжные розыгрыши. Проиграли по делу, «Динамо» - очень сильная команда, но и с такими глыбами нужно бороться, чтобы в какой-то момент у них выиграть, - заявил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский. - Завершился только первый круг, впереди еще много матчей – будем стараться зацепиться за плей-офф, и, конечно, мы надеемся на развитие наших игроков и прогресс всей команды.

Первый матч второго круга нижневартовцы проведут в Новосибирске. 13 января они встретятся с местным «Локомотивом» - бронзовым призером предыдущего открытого чемпионата России и лидером нынешнего.

Ранее мы рассказывали, как хоккеисты «Югры» провели товарищеский матч с командой из ДНР.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться