Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 38 29 апреля 2024
/ В Югре будут работать над развитием авиационной инфраструктуры

В Югре будут работать над развитием авиационной инфраструктуры

Ключевой проект привязаны в том числе к аэропорту Нижневартовска

15 января, 11:30
1464
-

Об этом губернатор Наталья Комарова сообщила в ходе заседания комитета по проектному управлению и мониторингу социально-экономического развития Югры.

Заявка по формированию портфеля проектов «Развитие авиационной инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» была одобрена членами комитета. Анонсируя запуск, глава региона отметила, что разработка содержит предложения по повышению уровня связанности муниципальных образований автономного округа, развитию прямых пассажирских перевозок в регионы страны, модернизации авиационной инфраструктуры.

Проектная инициатива соответствует стратегии социально-экономического развития автономного округа в части повышения транспортной доступности территорий. Ключевые проекты, включенные в заявку, привязаны к аэропортам Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Березово, - сказала губернатор.

Первый заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Андрей Середнев добавил, что реализация портфеля проекта приведет к увеличению пассажиропотока к концу 2030 года в аэропортах: Ханты-Мансийска — до 648,7 тысячи пассажиров в год, Нижневартовска — до 1,07 млн пассажиров в год, Сургута — до 2,85 млн пассажиров в год, посадочной площадки в поселке Березово — до 52,2 тысячи пассажиров в год.

Ранее мы рассказывали, что в аэропорту Сургута откроют выставку работ студентов и преподавателей Нижневартовского госуниверситета.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться