Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 05 29 апреля 2024
/ Свой бизнес хозяин химчистки из столицы Югры начал на балконе

Свой бизнес хозяин химчистки из столицы Югры начал на балконе

Сегодня у «Resole» сотни клиентов и отдельное помещение со спецоборудованием

Автор фото:
22 января, 16:31
2105
-

Егор Щелконогов из Ханты-Мансийска реставрирует обувь и кожаные изделия. Свой бизнес начал дома на балконе. После получения господдержки через фонд «Мой Бизнес» появилось новое помещение и увеличился объём заказов.

Егор Щелконогов заключил соцконтракт и получил 250 тысяч рублей на развитие своего дела. Этих средств хватило, чтобы снять новое, полностью оборудованное под такой бизнес помещение. Теперь у химчистки «Resole» в распоряжении 35 квадратных метров с вытяжкой, мокрой и сухой зонами, отдельной покрасочной камерой.

А в списке услуг не только чистка, но и реставрация и покраска обуви, курток, сумок и прочих аксессуаров. Молодой предприниматель воспользовался услугой размещения на Авито. Специалисты помогли ему создать и оформить профиль.

В плане развития социальных сетей и рекламного сопровождения постоянную поддержку оказывает фонд «Мой Бизнес». Например, в прошлом году я участвовал в конкурсе «Молодой предприниматель Югры». Призовое место я не занял, но зато проработал свой бизнес- план. А сам конкурс стал отличной возможностью потренироваться и отработать ошибки, чтобы не допустить их в жизни, получить знания и пообщаться с опытными предпринимателями, – рассказал предприниматель.

Конкурс «Молодой предприниматель Югры» даёт возможность молодым предпринимателям заявить о себе и своём деле, получить консультационную и экспертную поддержку по развитию, повысить уровень профессиональных компетентностей через акселерационную программу обучения. Участвовать в конкурсе могут предприниматели до 35 лет.

Поддержка бизнеса проводится по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее мы рассказывали, что автора коллекции бижутерии признали лучшим самозанятым Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться