Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 36 29 апреля 2024
/ В Югре поделились планами восстановления прифронтовой Макеевки

В Югре поделились планами восстановления прифронтовой Макеевки

На повестке ремонт школ, больницы и водоснабжения

Автор фото:
-
24 января, 18:00
1293
-

Макеевку в 2024 году продолжат восстанавливать аварийные и ремонтные бригады Югры. Специалисты региона будут заниматься строительными работами на инфраструктурных и жилых объектах прифронтового города. Об этом сообщили в департаменте строительства правительства Югры.

В 2024 году югорские строители продолжат восстановительные работы на подшефной территории: Будут отремонтированы пищеблоки в 25 детских садах и школах. Продолжается восстановление сетей водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Зеленый. Также восстановят кровлю здания терапевтического отделения «Клиническая Рудничная больница», — сообщили в профильном департаменте.

В планах также ремонт производственных помещений с обеспечением оборудования МУП «Макеевский комбинат детского питания» и капитальный (текущий) ремонт многоквартирного дома. Кроме того, югорские строители оборудуют шесть спортплощадок.

Отметим, что в 2023 году строители из шефа-региона восстановили в Макеевке 131 многоквартирный дом, восемь детских садов и школ, здание МФЦ, отремонтировали семь помещений пищеблоков в образовательных организациях. Также правительство Югры совместно с администрацией Макеевки определили концептуальные решения дальнейшего развития городской инфраструктуры. Работа продолжается.

Напомним, что 30 мая 2022 г. в Макеевке губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Наталья Комарова и глава администрации Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает оказание Макеевке и ее жителям всесторонней помощи в восстановлении городской инфраструктуры и жилья, поврежденных в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, а также реализацию проектов на территории города, направленных на развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь.

В соглашении также определено сотрудничество в сфере промышленности, агропромышленного комплекса, развития предпринимательства, науки и образования, спорта, индустрии туризма, молодежной политики, культуры, добровольчества, охраны здоровья и социальной защиты населения. Наталья Комарова отметила, что сотрудничество предполагает решения и проекты с обеих сторон — участников договора.

Ранее мы рассказывали, как тепловой контур жилого дома в Макеевке восстановил «Северавтодор».


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться