98.0270 91.7791 89.50
02 : 49 28 апреля 2024
/ Диагональный «Югры-Самотлора» за три неполных партии набрал 21 очко

Диагональный «Югры-Самотлора» за три неполных партии набрал 21 очко

В девятнадцатом туре открытого чемпионата России среди клубов суперлиги нижневартовцы на выезде играли с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора

29 января, 18:10
1261
-

Расклад сил был явно не в пользу «Югры-Самотлора». Хозяева замыкали квартет лидеров, а гости занимали шестнадцатое место. Тем не менее, в двух сетах подопечные Валерия Пясковского ни в чем не уступали соперникам.

В первой партии «Югра-Самотлор» проигрывала 20:23, но в концовке настигла динамовцев. Эйсом счет сравнял диагональный Глеб Радченко – 23:23. За сет он принес команде 10 очков. Однако следующая подача лидера атак нижневартовцев улетела в аут, а Сергей Костров не смог найти брешь в блоке хозяев.

Вторая партия гостям не удалась. Они неудачно начали – 4:9, а все попытки погони оказались безуспешными. Глеб Радченко уступил место на площадке Михаилу Никкелю. Под занавес вернулся, но за сет смог пополнить свой бомбардирский счет всего на два очка.

В третьей партии «Югра-Самотлор» выигрывала 11:8 и продолжительное время лидировала. Гости вырвались вперед после атаки с задней линии Дениса Шенкеля – 17:16. Далее соперники пошли шаг в шаг. Нижневартовцы упустили несколько возможностей вернуть лидерство, отыграли три матч-бола, но уйти от «сухого» поражения не смогли. В последнем розыгрыше самый опытный волейболист «Динамо-ЛО», обладатель Кубка мира Денис Бирюков подачей выбил с приема Вадима Сыропятова, Александр Милицкий через всю площадку отдал пас Радченко, но того уже ждал организованный тройной блок. «Югра-Самотлор» уступила – 0:3 (23:25, 19:25, 25:27).

Лучшим бомбардиром матча стал Глеб Радченко. Диагональный нижневартовцев принес команде 21 очко. За третью партию – девять!

Задача на игру была справиться с Денисом Бирюковым и компанией. У нас получилось справиться с Денисом, а с компанией – нет. Считаю, недоработки чисто индивидуальные, будем работать. Уже делаем шажки, все будет нормально. Есть за что похвалить ребят, есть чему уделить внимание, - прокомментировал исход поединка Валерий Пясковский.

Следующий матч «Югра-Самотлор» проведет на своей арене. В воскресенье, 4 февраля, нижневартовцы сразятся с новоуренгойским «Факелом», за который играет олимпийский чемпион Сергей Гранкин.

Ранее мы сообщали, что югорские атлеты завоевали две медали на международном турнире.