98.0270 91.7791 89.50
20 : 57 27 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» одержала долгожданную победу

«Югра-Самотлор» одержала долгожданную победу

В двадцатом туре открытого чемпионата российской волейбольной суперлиги нижневартовцы на своей площадке принимали «Факел» из Нового Уренгоя

05 февраля, 10:30
1225
-

Начало стартового сета у хозяев не задалось – 2:7. Однако очень быстро они наверстали упущенное. Ударный отрезок провел Глеб Радченко. Диагональный трижды успешно завершил атаки и принес команде очко с подачи – 8:8. Два эйса Сергея Кострова позволили «Югре-Самотлору» впервые выйти вперед – 16:14. А решающий рывок нижневартовцы совершили на подачах Александра Милицкого – 23:18.

В концовке первого сета у «Факела» на площадку вышел олимпийский чемпион Сергей Гранкин, заменивший Михаила Вышникова. Вдохновить своих молодых партнеров ему не удалось. Дебют второй партии выиграли хозяева – 9:5. Гости чересчур часто ошибались, и в концовке «Югра-Самотлор» нарастила преимущество. Поймать свою игру «Факел» смог в третьей партии. У нижневартовцев сбился прицел в нападении, а у новоуренгойцев и атака шла, и блок в нужное время оказывался в нужном месте.

В четвёртом сете «Югра-Самотлор» снова перехватила инициативу – 8:5. «Факел» не сдавался, старался восстановить равновесие, но мешали многочисленные собственные ошибки. Шестой за матч удар в аут диагонального «Факела» Корнея Эннса позволил нижневартовцам приблизиться к победе на расстояние двух шагов – 23:20. Три матч-бола хозяевам принес вышедший на двойную замену Михаил Никкель – 24:21. Два гости отыграли, но после тайм-аута Василий Капранов отправил мяч в сетку. «Югра-Самотлор» прервала затяжную серию поражений – 3:1 (25:20, 25:17, 18:25, 25:23). Лучшим бомбардиром матча стал Глеб Радченко, принесший команде 20 очков.

Очень благодарны зрителям, что они долго терпели нашу игру, ждали. Очень важно, что они нас поддерживают в любой ситуации. Все вместе мы добиваемся целей, - отметил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский.

«Выиграть помогли настрой, поддержка домашних трибун, наша общая слаженная игра, коллектив, микроклимат в команде. Настрой у нас - побеждать. Мы хотим стать командой, которая будет грызться и которую будут бояться», - заявил либеро нижневартовцев Герман Меллис.

Следующий матч «Югра-Самотлор» проведет 7 февраля в Нижнем Новгороде, где встретится с АСК.

Ранее мы сообщали, что Нижневартовск принимает «Факел».