Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
15 : 27 28 апреля 2024
/ Нижневартовск принимает «Факел»

Нижневартовск принимает «Факел»

В чемпионате России среди клубов суперлиги состоятся поединки 20 тура

Автор фото:
02 февраля, 14:30
1284
-

«Югра-Самотлор» 4 февраля на своей площадке сразится с командой из Нового Уренгоя. Начало встречи в 18.00.
Наши гости навели шороху в начале чемпионата, выиграв шесть матчей подряд. Однако затем последовала серия из семи поражений. Сейчас «Факел» занимает десятую строчку в турнирной таблице. У дружины Романа Емполова, который дебютирует в суперлиге в роли главного тренера, десять побед в девятнадцати матчах.

Самые опытные волейболисты «Факела» - олимпийский чемпион Сергей Гранкин и обладатель Кубка мира, воспитанник «Самотлора» Евгений Сивожелез. На позиции либеро играет бронзовый призер Игр в Токио, аргентинец Сантьяго Данани, на сегодняшний день – лучший принимающий суперлиги. Все остальные – молодые и амбициозные волейболисты, многие из которых успешно выступали за юношеские и юниорские сборные России. Среди них – сын легенды югорского спорта Станислав Динейкин-младший.

Нижневартовская публика заждалась побед своей команды. В новом календарном году «Югра-Самотлор» провела шесть матчей с соперниками, которые в прошлогоднем чемпионате финишировали в шестерке сильнейших и в нынешнем держатся в группе лидеров. Временами нижневартовцы показывали очень симпатичный волейбол и сражались с топ-клубами на равных. 

В поединках с питерским «Зенитом», «Белогорьем» и «Динамо-ЛО» подопечным Валерия Пясковского самой малости не хватило, чтобы разжиться, как минимум, очками. В преддверии матчей с командами, которые в турнирной таблице располагаются «от серединки до низинки», это обнадеживает и настраивает на оптимистичный лад.

Февраль – важнейший месяц для «Югры-Самотлора». Можно сказать решающий. Нижневартовцы проведут семь игр, из которых четыре – на своей площадке. Пока ещё немало шансов уйти с шестнадцатой позиции и подняться в зону плей-офф. Надеемся, что наши волейболисты их не упустят, хотя, все соперники, конечно, не подарки.

Ранее мы сообщали, что диагональный «Югры-Самотлора» за три неполных партии набрал 21 очко.






Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться