Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 46 29 апреля 2024
/ В Югре сократилось время подключения инвестпроектов к инфраструктуре

В Югре сократилось время подключения инвестпроектов к инфраструктуре

По сравнению с 2022 годом, время ожидания сократилось на 207 дней

Автор фото:
06 февраля, 19:30
2625
-

Благодаря участию в проекте Минэкономразвития «Сквозной инвестиционный поток», в прошлом году в Югре сроки подключения бизнеса к инфраструктуре сократились на 207 дней по сравнению с 2022 годом. Улучшение инвестклимата обсудили на кустовых встречах с предпринимателями в Советском и Югорске.

Директор Депэкономразвития Сергей Афанасьев отметил, что в регионе сроки подключения к сетям газораспределения сократились с 106 до 66 рабочих дней, а к электросетям – с 420 до 183 рабочих дней. Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию инвесторы могут за 6 рабочих дней, а оформить право собственности – за 2 рабочих дня.

Благоприятные условия для бизнеса и увеличение потока инвестиций в экономику региона – ориентир для органов власти. Мы не только внедрили инвестиционный стандарт на уровне региона, но и муниципалитетов. Это обеспечивает единые принципы сопровождения инвестпроектов, – отметил директор Депэкономики.

В Югре реализуются все 5 элементов инвестиционного стандарта. Инвестиционная декларация гарантирует защиту прав инвесторов, агентство развития оказывает поддержку предпринимателям в режиме «одного окна». Инвестиционная карта содержит информацию о территориальных ресурсах округа и необходимой инфраструктуре. Помочь бизнесменам в получении различной документации призван свод инвестиционных правил, а решать вопросы в досудебном порядке – инвестиционный комитет.

Кустовые встречи с предпринимателями проходят во всех муниципалитетах региона. На них представители институтов развития знакомят бизнесменов с мерами поддержки, которые они могут получить по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». О своих услугах рассказывают руководители Фонда «Мой Бизнес», Фонда развития Югры, Югорской региональной гарантийной организации, Югорской микрокредитной компании.

Ранее мы рассказывали, что с господдержкой сотрудники продуктового магазина в Югре открыли своё дело.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться