Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 54 28 апреля 2024
/ Фонд теперь может доплачивать за техсредства реабилитации, купленные ветеранами СВО

Фонд теперь может доплачивать за техсредства реабилитации, купленные ветеранами СВО

Владимир Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества»

Автор фото:
07 февраля, 13:30
975
-

У фонда появились дополнительные возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Теперь фонд вправе:

- доплачивать за технические средства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда;

- перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших;

- вести мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки и услуг;

- осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей.

По указу президента, председатель фонда «Защитники Отечества» будет ежегодно отчитываться перед главой государства о результатах деятельности организации.

Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать, – пояснила председатель фонда Анна Цивилева.

Кроме того, указом президента России расширен состав Наблюдательного совета. В него вошли первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов, заместитель министра финансов Российской Федерации Павел Кадочников, председатель Синодального отдела Русской православной церкви (Московского патриархата) по церковной благотворительности и социальному служению Пантелеимон, руководитель службы ФСБ России Сергей Шишкалов, заместитель директора Росгвардии Алексей Воробьев.

Попечительский совет фонда возглавил глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.

«Высокое доверие, оказанное Президентом Российской Федерации фонду, в то же время требует увеличения контроля как за работой самого фонда, так и за выполнением обязательств профильных министерств и ведомств перед ветеранами и семьями погибших защитников, а также контроля расходования денежных средств. Все вышеперечисленные изменения позволят нам отстроить работу прозрачно и более эффективно», – отметила председатель фонда Анна Цивилева.

Ранее мы рассказывали, что вартовчане отправили адресные посылки для военнослужащих.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться