Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 50 27 апреля 2024
/ В Нижневартовск прилетел «Кузбасс»

В Нижневартовск прилетел «Кузбасс»

Соперники проведут первый выездной матч с новым главным тренером

Автор фото:
09 февраля, 15:30
1575
-

Завтра стартует двадцать второй тур открытого чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги. «Югра-Самотлор» на своей площадке сразится с кемеровским «Кузбассом». Начало игры в 18 часов.

Команда гостей замыкает шестерку лидеров. До января кемеровчане набирали очки во всех четырнадцати матчах, но новый календарный год начали с пяти поражений в семи поединках. Череда неудач привела к отставке главного тренера. Алексея Бабешина сменил Сергей Троцкий, который ранее работал наставником молодежной команды «Кузбасс-2». Первый домашний матч под его руководством кемеровчане уверенно выиграли, заставив капитулировать оренбургский «Нефтяник», а первый гостевой проведут в Нижневартовске.

Главная ударная сила «Кузбасса» на сегодняшний день – доигровщик Роман Пакшин. Набрав 302 очка в 21 матче, он замыкает квартет лучших бомбардиров открытого чемпионата России. Пару легионеров команды составляют волейболисты сборных Сербии и Болгарии – диагональный Душан Петкович и доигровщик Аспарух Аспарухов. Защитные порядки цементирует серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион Европы, победитель Лиги наций либеро Валентин Голубев.

В нынешнем сезоне «Югра-Самотлор» и «Кузбасс» встречались трижды. В открытом Кубке России команды обменялись победами – 0:3, 3:0, а матч первого круга чемпионата в Кемерове завершился в пользу хозяев – 3:0.

В суперлиге очки нижневартовцам даются с большим трудом. Почти все волейболисты «Югры-Самотлора», пришедшие в межсезонье, до осени не играли в российском элитном дивизионе, поэтому практически каждая победа команды подается федеральными СМИ как большая сенсация. В выездных поединках подопечные Валерия Пясковского еще не пополняли турнирный багаж, но в родных стенах при поддержке болельщиков у волейболистов словно вырастают крылья. В Нижневартовске перед «Югрой-Самотлором» не устоял мощный «Урал», молодой и дерзкий «Факел»… Поддержите свою команду!


Ранее мы рассказывали, что "Югра-Самотлор" проиграла в Нижнем Новгороде.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться