Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 02 27 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» проиграла в Нижнем Новгороде

«Югра-Самотлор» проиграла в Нижнем Новгороде

Матч прошел под диктовку хозяев.

Автор фото:
08 февраля, 18:00
1339
-
В двадцатом туре открытого чемпионата России на своей площадке нижневартовцы нанесли поражение новоуренгойскому «Факелу», занимающему место в середине турнирной таблице. Окрыленные успехом болельщики ожидали, что подопечные Валерия Пясковского проявят себя и в Нижнем Новгороде, где встречались АСК. Первая в сезоне гостевая победа позволила бы закрепиться на пятнадцатой позиции, а в перспективе – подняться в зону плей-офф. Однако «Югра-Самотлор» откровенно разочаровала. Многочисленные ошибки на подаче, в нападении и приеме привели к безоговорочной капитуляции – 0:3 (17:25, 23:25, 15:25).

Сюжет матча, который изначально представлялся как бескомпромиссная и упорная битва аутсайдеров, оказался неприхотливым и печальным для нижневартовцев. В первой партии шансы улетучились на подачах доигровщика АСК Антона Карпухова. Хозяева набрали четыре очка подряд. Два неточными атаками «подарил» соперникам капитан «Югры-Самотлора» Никита Аксютин (15:17 – 15:21). Во втором сете гости совершили 12 (!) собственных ошибок. Тем не менее на финишную прямую вырулили вровень с нижегородцами – 23:23. Однако развязка получилась стремительной. Аксютин на сет-боле не забил, а Денис Антонов нижневартовцев не пощадил. В третьей партии «Югра-Самотлор» снова посыпалась на подачах Карпухова (7:8 – 7:12). У волжан окончательно исчезли все сомнения в своем превосходстве, и они на всех парах помчались к победе. В первом сете АСК сделала семь своих ошибок, во второй – пять, в третьей – две. А у нижневартовцев за матч набралось двадцать семь. Вчистую проиграли гости и блок – 2:12.

Команды поменялись местами. АСК вернулась на пятнадцатое, а «Югра- Самотлор» - на шестнадцатое, которое грозит прямым вылетом из суперлиги.

«Не показали волейбол, который можем. Дали сопернику возможность больше рисковать. Сами много наошибались на подаче. Считаю, что этот риск был неоправданный в какой-то степени, - заявил Никита Аксютин. – Хотели перенести победу над «Факелом» на матч в Нижнем Новгороде. В этом сезоне у нас еще не было серийных побед. Но не смогли сохранить заряд эмоций, который показали на домашней площадке. Можно придумать кучу отговорок, почему игра не шла, но прежде всего, нужно каждому задать этот вопрос лично себе».

Впадать в панику пока рано и некогда. До окончания регулярного чемпионата еще девять туров. Игры идут одна за другой. В субботу, 10 февраля, «Югра-Самотлор» примет в родных стенах кемеровский «Кузбасс». Начало в 18 часов. Дома при поддержке родных трибун нижневартовская команда выглядит гораздо привлекательнее, чем в гостях. Ранее мы рассказывали, что "Югра-Самотлор" одержала долгожданную победу.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться