Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 11 29 апреля 2024
/ Жители Нижневартовска жалуются депутатам на несвоевременно убранный снег

Жители Нижневартовска жалуются депутатам на несвоевременно убранный снег

Похоже, это самый действенный метод, чтобы ваш двор стал чистым

13 февраля, 10:45
1618
-

Народные избранники продолжают работу по обращениям граждан.

«Работа с обращениями граждан, встречи с избирателями, пожалуй, самое главное в депутатской деятельности. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» встретился с жителями микрорайона 31а (ул. Салманова, 4) и представителями совета многоквартирного дома, чтобы обсудить накопившиеся вопросы в сфере ЖКХ. Для себя отметил, что работа совета МКД данного дома может служить хорошим примером для других. Активность членов совета, организационные моменты, которые сплачивают жителей дома, выстроенные конструктивные взаимоотношения с управляющей компанией. В ходе встречи, как раз и выяснилось, что претензий к УК по очистке и уборке снега внутри микрорайона нет, а вот к организациям, отвечающим за должное поддержание состояние близлежащих участков автодорог по улицам Мира, Ленина и Салманова остаются. Также жители дома попросили рассмотреть вопрос об установке ограничивающих или предупреждающих знаков, для автовладельцев, проезжающих в неположенных местах и парующихся на велодорожке. Все обозначенные на встрече темы взяты на мой депутатский контроль», - сообщил председатель Думы города Алексей Сатинов.

fRMbxs5yiFA.jpg

Встретилась с активными жителями в 4 мкр. (Ленина д.9; Победы д.18) и заместитель председателя Думы Наталья Зяблицкая. И здесь тоже шла речь о снеге, точнее его уборке.

«На встрече присутствовал новый руководитель управляющей компании, который заверил всех присутствующих в изменении сложившейся ситуации в лучшую сторону. По итогам встречи будет составлен протокол, в котором отразятся все замечания жителей. Спасибо всем участникам встречи. Важно совместными усилиями контролировать качество предоставления услуг ЖКХ с целью обеспечения комфортного проживания нижневартовцев. Эти вопросы постоянно мониторятся представителями Команды Югры», - отмечает Зяблицкая.

Добавим, что встречи проходят в рамках проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия». Он направлен на поддержку жителей многоквартирных домов и популяризацию актуальной информации о ЖКХ. Проект включает в себя несколько направлений: «Наш двор и наш подъезд», «Дворовые встречи», «Работа со старшими по домам». В рамках проекта проводятся обучающие семинары по ЖКХ, встречи и общественные обсуждения по темам благоустройства городской среды, конкурсные мероприятия.

«В рамках партийного проекта встретился с активом городской общественной организации "Ветеран" и активными жителями 13-го микрорайона, а также моего "родного" избирательного округа. Формат получился очень удачный – так уж сложилось, что именно люди старшего поколения на базе своего жизненного опыта часто занимают самую активную позицию во взаимоотношениях с управляющими компаниями, стараются контролировать качество предоставляемых коммунальных и жилищных услуг, способны мобилизовать соседей на решение жизненно важных вопросов, защиту своих прав или какие-то общие добрые дела. Для любого человека важно - как регулярно чистят двор от снега, нет ли перебоев с водой или отоплением, вовремя ли убирают подъезды, не прохудились ли урны во дворе и насколько безопасная детская площадка. Ведь из этих простых вещей и складывается то, что мы называем качеством жизни», - отметил депутат Думы города Павел Елин.

Ранее мы сообщали, что народные избранники обещали решить вопросы парковок и нехватки дорожных знаков.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться