Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 44 28 апреля 2024
/ Жалобы вартовчан дошли до депутатов

Жалобы вартовчан дошли до депутатов

Народные избранники обещали решить вопросы парковок и нехватки дорожных знаков

Автор фото:
07 февраля, 17:30
2484
-

В Нижневартовске состоялось очередное выездное заседание рабочей группы комитета по безопасности населения Думы города.

Народные избранники вместе с представителями администрации и другими участниками комиссии побывали на проблемных точках. Так, например, посетили Салманова, 4. Это самый большой дом в городе, в нем 15 подъездов. Жители недовольны тем, что на некоторых участках автомобилисты позволяют себе проезжать по пешеходным и велодорожкам, где гуляют дети или мамы с колясками. Дорожное движение в этой связи перестает быть безопасным.

Проблема не только зимой, но и летом. Водители, а скорее всего даже таксисты, прям по тротуару проезжают здесь. Видимо пытаясь сократить время объезда. А мамам с колясками приходится оглядываться и смотреть по сторонам, чтобы не наехали, - рассказала Регина Шангареева.

Жители дома предлагают установить в этом районе дорожный знак.

«У администрации города есть механизм, предусматривающий к рассмотрению такие вопросы. На очередном заседании мы вынесем эти два: по ограничении доступа машин и об установлении знака. Если комиссия нас поддержит, мы их реализуем», - пояснил заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Роман Карпов.


Парковок не хватает

Еще один вопрос касался парковочных мест. Как оказалось, вместо обещанных 400 во дворе дома оборудовали всего 112.

«Сначала нам обещали крытую, потом сказали, что ее не будет. А мест для машин действительно не хватает. Обещали потом просто отсыпать и заасфальтировать. Пока здесь просто котлован. Когда мы обращались с этим вопросом, нам сказали, что поскольку проходят коммуникации, капитальную парковку построить здесь нельзя», - отметила жительница дома Екатерина Ярышкина.

Ситуацию также обсудят на заседании.

photo_2024-02-07_14-59-06.jpg

Следующая проблемная точка – остановка в районе пешеходного перехода между детским садом №68 и строящимся зданием детского сада по движению с улицы Героев Самотлора. В этом районе также существует проблема с парковочными местами. Родители привозят с утра детей в дошкольное учреждение и из-за этого затруднен проезд по проезжей части. Кроме того, здесь строится еще один детский сад, который вскоре сдадут. Поэтому в данном районе планируется рассмотреть возможность расширения кармана и организовать 23 машиноместа.

Еще один вопрос также касался безопасности на перекрестке проезда Куропаткина и улицы Пикмана. Около парковки возле храма Рождества Христова есть пешеходный переход. Со стороны улицы Пикмана из-за установленного ограждения водители не видят людей, переходящих дорогу. Проблему планируют решить в рабочем порядке.

Вопросы комитета по безопасности при Думе Нижневартовска были сформированы депутатами при участии и желании вартовчан. По ним мы сегодня прошли. Те, которые мы могли решить на месте, в ближайшие дни будут решены. Закроются какие-то знаки, установятся определенные ограждения. Те, которые требуют более внимательного рассмотрения, будут вынесены на комиссию администрации Нижневартовска по безопасности и будут отрабатываться совместно, - подвел итог выездного заседания председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы города Сергей Жигалов.

Ранее мы сообщали, Дума Нижневартовска приняла отчет главы города за 2023 год.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться