Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -5°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
23 : 43 30 апреля 2024
/ Водоотведение в квартирах вартовчан могут ограничить за долги

Водоотведение в квартирах вартовчан могут ограничить за долги

Водоканал готовится к первой волне блокировки канализации в многоэтажках

Автор фото:
13 февраля, 14:45
1710
-

«Нижневартовские коммунальные системы» приступают к новому этапу взаимодействия с неплательщиками. Специалисты будут блокировать канализацию в квартирах вартовчан, задолжавших за холодную воду и водоотведение.

По закону право такое у ресурсоснабжающей организации имеется. Добросовестных жильцов, вовремя оплачивающих услуги водоканала, блокировка не коснется. Заглушки устанавливать будут непосредственно на выход из квартиры в общеподъездный стояк.

Отключение планируем проводить по дому. То есть берем дом, смотрим, кто не платит и тампонируем. Устройство оснащено видеокамерой, всю процедуру проводят без доступа в жилое помещение – по центральному стояку, - рассказала директор по сбыту НКС Юлия Бадина.

Сегодня без канализации в городе могут остаться более 7,4 тыс собственников квартир с задолженностью от 3х месяцев. Долг перед предприятием накопился существенный – порядка 157 млн рублей. Прежде, чем ограничивать жильцов в удобствах, специалисты уведомляют их о возможных последствиях задолженности и дают время погасить долг в определенный срок. В случае игнорирования информации — жилое помещение отключают от системы канализации.

Кроме этого, жильцу придется заплатить не только по старым счетам, но и за услуги блокировки и разблокировки канализации. Снять заглушку можно будет только после полной оплаты долга.

Все подробности по имеющейся задолженности и ее погашению можно уточнить в call-центре «Нижневартовских коммунальных систем» по телефонам: 29-13-05 в будни с 8.00 до 17.00. А также по телефонам call-центра НРИЦ 61-02-05 или в форме обратной связи на сайте «Нижневартовских коммунальных систем».

Тампонирование3.jpg

Ранее мы сообщали, что 80% работ аварийных бригад НКС связано с устранением засоров.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться