Погода:
Снег -11° – -9°
Облачно -21°
Облачно -16°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
105.8072 102.3762 82.03
00 : 00 17 января 2025
/ Оцинкованные дорожные ограждения начали устанавливать в Сургуте

Оцинкованные дорожные ограждения начали устанавливать в Сургуте

Конструкции оградят дорожную часть от пешеходов

07 сентября 2022, 10:59
1473
-
Установка оцинкованных ограждений стартовала в самом крупном городе региона. Они будут выполнять защитную функцию для пешеходов, рассказал «Сургутской трибуне» замдиректора МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» Василий Голев.

Конструкции призваны оградить дорожную часть от пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. Однако, спасение жизни в их функционал не входит.

Даже металлические заборы не спасут человека от наезда транспортного средства. Это не бетонный отбойник. Задача конструкции – исключительно оградить проезжую часть от безответственных пешеходов. Организовать людской поток так, чтобы им было неудобно перебегать дорогу в неположенных местах. Именно поэтому заборы ставят не вдоль проезжей части, а рядом с тротуаром, – сообщил Василий Голев.

Работы по ограждению идут на улице Аэрофлотская. До наступления зимнего периода дорожники установят около двух километров оцинкованных ограждений на проспектах Ленина и Набережном, на улицах Аэрофлотская, Профсоюзов и других.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться