Погода:
Облачно -10° – -7°
Снег -4°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 00 30 апреля 2024
/ Второй год вартовчанин помогает подписывать наших читателей

Второй год вартовчанин помогает подписывать наших читателей

За все время бесплатную подписку получили 50 человек

Автор фото:
-
22 февраля, 11:30
879
-

«Местное время» гордится своими читателями. Издание с радостью приветствует новых подписчиков, но большая часть тиража все-таки печатается для старых преданных друзей. Многие из них остаются с газетой на протяжении десятилетий.

Как не раз делились ветераны «МВ», свежие номера помогают быть в курсе городских новостей, прочих важных событиях местного, регионального и федерального масштаба. Этим людям они заменяют интернет, с которым либо «не получилось», либо «не хочется». А журналисты - старую добрую справочную службу, правда, в расширенном формате, где не только диктуют телефонные номера, но и подсказывают, куда, к кому обратиться по тому или иному вопросу.

В редакции бережно относятся к верным друзьям. Так сложилось, что коллектив с помощью горожан - предпринимателей, депутатов - старается поддержать с подпиской тех из них, кто находится в стесненных жизненных обстоятельствах. Ежегодно находятся добрые люди, готовые стать благотворителями. Кто-то дарит подписку двум-трем вартовчанам, кто-то осиливает и больше. Так, житель Нижневартовска Евгений Чурилов в прошлом году стал Дедом Морозом сразу для 30 читателей. Мы обратились к нему, как к помощнику депутата Госдумы от фракции ЛДПР, а неожиданно получили личную помощь.

Мы не отказываем в таких просьбах, но заявки на оказание помощи, как правило, подаются недели за три. Мы с вами тут уже опоздали. Но людей нельзя обижать, я оплачу за подписку из своего кармана, - сказал он.

На средства, перечисленные Евгением, «МВ» подписало вартовчан из местной общественной организации «Истоки памяти». Она объединяет жертв политических репрессий, их родственников и близких по духу людей. Собственно, ориентиром доброго дела стала не чья-либо политическая позиция, а то, о чем в связи с завершением Года взаимопомощи в Югре говорила губернатор Наталья Комарова - доброта, неравнодушие, стремление помочь ближнему. Это, по ее словам, характерные черты жителей нашего региона.

Подтверждением тому - нынешняя подписная кампания. В ней, как и прежде, приняли участие меценаты. Среди них и наш добрый друг Евгений - на этот раз лично, и в качестве местного координатора отделения ЛДПР. В этом году «подшефными» спонсора стали 20 вартовчан из «Истоков памяти», комитета солдатских матерей, а также ветераны Нижневартовской городской поликлиники.

Читатели уже получают газету.

Должна сказать, к каждой квитанции мы прикрепили надпись, где говорится, кто оплатил подписку. Я считаю, это неплохо: люди будут знать, кто о них позаботился, - сказала менеджер отдела подписки «МВ» Елена Селюшкина.

Ранее мы рассказывали, как депутат Думы Нижневартовска подарил годовую подписку на газету «Местное время» старожилам города.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться