Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 26 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске прошел мастер-класс по актерскому мастерству

В Нижневартовске прошел мастер-класс по актерскому мастерству

Скоро в нашем городе откроется кино-школа.

28 февраля, 17:30
1681
-

В Арт-резиденции «Ядро» состоялся бесплатный мастер-класс по актерскому искусству. Спикером встречи стал Исмаил Алескеров - начинающий актёр театра и кино, совладелец Московской киношколы «Свобода», актерский куратор. Его цель – открыть кино-школу в нашем городе.

Я хочу помочь вартовчанам, чтобы они не проходили этот тяжелый путь, который прошёл я. Чтобы они получили азы знаний, не выезжая из города. Поэтому и хочу открыть здесь школу, которая сейчас функционирует в Москве, – сказал Исмаил.

photo_2024-02-27_21-26-55.jpg

На тренинге рассказали о тонкостях актерской деятельности. Например, как работать на камеру, нужно ли высшее образование, чтобы получить роль в кино, как показать себя кастинг-директору и многое другое. Была не только теория, но и практика. Ребята поиграли этюды и попытались записать свою видео визитку, а также узнали, насколько агент важен для актёра.


photo_2024-02-28_13-49-54.jpg

«Я скажу так, 80% успеха для актера – это его агент. Его задача: продавать тебя, как актёра. А потом уже выплывают харизма и практика», – поделился Исмаил. 

Такая школа подойдет всем: начинающим актерам и моделям; тем, кто хочет получить работу в киноиндустрии; и тем, кто недостаточно решителен и раскрепощен в своей профессии.

На мастер-классе ребята по видеосвязи познакомились и пообщались с руководителем Московской театральной студии «Свобода», актрисой театра и кино, и тренером по актёрскому и ораторскому мастерству Дианой Ессэй. По её словам, это огромная честь открыть филиал в нашем городе.

«Когда Исмаил предложил, я удивилась и согласилась. В киноиндустрии самое главное – это верить, что ты можешь. Благодаря упорству всё получится», – уверена Диана.

Ранее мы рассказывали, что в ТЮЗе появится спектакль об истории Нижневартовска.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться