Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 26 29 апреля 2024
/ В Югре отметили Всемирный день НКО

В Югре отметили Всемирный день НКО


В округе в честь этого события прошли различные мероприятия

Автор фото:
28 февраля, 20:00
840
-

Сегодня в Югре - более 2,6 тысяч некоммерческих организаций. Большая часть из них социально-ориентированные. 27 февраля отмечается Всемирный день НКО. Югорчане приняли участие в награждении и чествовании лидеров третьего сектора региона, презентации проектов и мастер-классов, благотворительных акциях, консультациях по регистрации НКО, сдаче отчетности и работе в ЕЛКА, круглых столах и форсайт-сессиях.

Так, например, в Советском районе запустили марафон благодарностей НКО. К нему можно присоединиться до 1 марта. Для этого необходимо снять короткое видео с благодарностью в адрес некоммерческой организации и загрузить его в любую соцсеть, отметив хэштегом #ДеньНКО #НКОСоветскогорайона #марафонблагодарностейнко.

В Ханты-Мансийске прошла встреча президента Гильдии межэтнической журналистики, члена совета при Президенте России по межнациональным отношениям Маргариты Лянге с лидерами национальных общественных организаций. Также прошла форсайт-сессия «Проекты в сфере государственной национальной политики» о привлечении финансов к реализации инициатив и специфики проектной деятельности.

В Октябрьском районе глава сельского поселения Унъюган Виктор Деркач провел встречу в формате «разговора без галстуков» с общественниками и инициативной молодежью. На ней он вручил благодарственные письма активистам, победителям конкурса на грант губернатора Югры и руководителям местных НКО.

В Сургуте прошли мастер-класс по бисероплетению для детей с ограниченными возможностями здоровья и презентация проектов благотворительного фонда «Траектория Надежды». В Казыме Белоярского района плели маскировочные сети для отправки их в зону СВО.

Ранее мы писали, чтов Югре растет количество НКО.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться