Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
10 : 13 28 апреля 2024
/ В Когалыме распахнула двери новая музыкальная школа имени Александры Пахмутовой

В Когалыме распахнула двери новая музыкальная школа имени Александры Пахмутовой

В ней будет вестись обучение по 5 направлениям, и даже созданы условия для маломобильных групп

Автор фото:
28 февраля, 21:00
2176
-

В Когалыме завершено строительство музыкальной школы. Ей дали имя народной артистки СССР, композитора Александры Пахмутовой. В церемонии открытия образовательного учреждения приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и меценат Вагит Алекперов.

Обращаясь к участникам торжества, глава региона отметила, что строительство музыкальной школы - это важный подарок городу от фонда «Наше будущее».

«Спасибо Александре Николаевне за то, что оказала нам доверие и дала согласие, чтобы школа носила ее имя. Президент России, вручая ей орден Святого Андрея Первозванного, отметил уникальность ее творчества, оказавшего влияние на несколько поколений россиян. Безусловна непреходящая ценность ее творческого наследия и для следующих поколений», - отметила Наталья Комарова.

Школа оснащена современным музыкальным и сценическим оборудованием. Новый объект рассчитан на 400 учеников. Обучение будет вестись по 5 направлениям. Даже созданы условия для маломобильных групп. В своем видеоприветствии Александра Пахмутова пожелала ученикам успехов.

«Моя творческая жизнь долгие годы была связана с работой с детскими хорами, — отметила композитор. — Я очень рада, что уделяется большое внимание детям, поддерживаются их стремления к высокой культуре. Мне очень приятно и дорого, что школа будет носить мое имя».

Вагит Алекперов, поздравляя когалымчан с открытием музыкальной школы, обратил внимание на то, что это заслуженный подарок городу, который вносит огромный вклад в экономику России.

Добавим, что на территории музыкальной школы у центрального входа установлена скульптурная композиция, посвященная творческому тандему Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

Ранее мы рассказывали, что югорчане могут учиться по целевому направлению.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться