Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 49 27 апреля 2024
/ Грант помог вартовчанке открыть швейную студию

Грант помог вартовчанке открыть швейную студию

В ней шьют одежду из натуральных тканей. Клиенты – малыши и их мамы

Автор фото:
14 марта, 12:30
735
-

Алина Вильгоцкая из Нижневартовска в свои 25 лет благодаря средствам молодежного гранта открыла швейную студию. В ней шьют одежду из натуральных тканей. Клиенты – малыши и их мамы.

Студия «С любовью, Аливи» – семейное дело. Раскроем и шитьем одежды занимается мама Евгения Геннадиевна. Алина  разрабатывает дизайн одежды, создает контент в соцсети, упаковывает и отправляет заказы, работает с клиентами. Здесь можно заказать одежду, аксессуары, постельные принадлежности и шторы по индивидуальным размерам.

Шитьем в семье Алины занимались всегда, но открыть дело получилось не сразу. Первые попытки вести бизнес были в студенчестве. Тогда был слишком простой подход – ткани из магазинов, бытовое оборудование. Заказов было немного, как и опыта общения с клиентами. Из-за этого мечта о собственном бренде одежды уходила несколько раз «в ящик».

В 2022 году у меня родилась дочь Афина. Она стала моим вдохновителем. Я захотела более серьёзно подойти к этому вопросу и создать бренд детской одежды. Именно Афина стала нашей первой моделью, – вспоминает Алина.


Запустить полноценное, хоть и домашнее, производство Алине помогла субсидия от соцзащиты Нижневартовска. Заключив соцконтракт, получила 350 тысяч рублей. На них купила новые швейные машинки. Позже прошла бесплатное обучение в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» и открыла ИП. На Курсе начинающего предпринимателя ей помогли разработать грамотную финансовую модель ателье и выстроить ценообразование.

Обучение позволило Алине заявиться на молодежный грант. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» его выдает Департамент экономического развития Югры. Получить от 100 до 500 тысяч рублей могут молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно.

На грант арендовала помещение и сделала ремонт. Еще купила профессиональное промышленное оборудование, оргтехнику, расходные материалы и мебель. Благодаря этому, ближе к лету смогу создать примерно два полноценных рабочих места, – говорит Алина Вильгоцкая.


Сейчас студия «С любовью, Аливи» полностью открыта. Ее клиенты – женщины и мамы с детьми до 7 лет, которые выбирают стильную свободную и комфортную одежду. Для пошива изделий используются хлопковые ткани – муслин, батист, фланель, вельвет, и лен. Материалы заказывают у крупных российских поставщиков.

Дело Алины и ее мамы набирает обороты, уже подали документы на регистрацию товарного знака. В планах – нанять профессиональную швею, расширить географию заказов и получить сертификаты соответствия на детскую одежду. Это позволит продавать готовые коллекции по своим разработанным эскизам.

Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее мы писали, что бизнесменам Югры выделяют гранты.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться