Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 36 27 апреля 2024
/ Валерия Лебедева: «Отдаю голос за будущее России»

Валерия Лебедева: «Отдаю голос за будущее России»

Молодые избиратели Нижневартовска голосуют впервые

Автор фото:
15 марта, 18:12
677
-

В России стартовали выборы президента. В первый день голосования избирательные участки Нижневартовска наполнились сразу с открытия.

«Уже к восьми часам пришло очень много народа, очередь стояла. Хорошее начало, надеемся, оно задаст тон всему процессу. Народ, кстати, идет и идет: пожилые, молодежь, рабочие - все спешат проголосовать», - заметила председатель участковой избирательной комиссии №595 Ольга Кучинская.

Среди голосующих много молодежи. Для кого-то это первые выборы в жизни. Так, впервые на избирательный участок пришла Валерия Лебедева, студентка третьего курса Нижневартовского госуниверситета.

«Для меня это знаменательный день - я включилась в семейную традицию. Родители всегда ходили на выборы, брали меня с собой. Мне очень нравилась царящая здесь атмосфера ответственности, порядка. Я знала, что взрослые могут внести свой вклад в будущее России. Ну а теперь стала взрослой и могу сделать этот вклад сама», - поделилась девушка.

Валерия - активистка и общественница, занимается волонтерской работой. Считает, что молодежь не должна оставаться в стороне от такого важного события.

«Многие думают, что голос наш не важен. На самом деле это не так. Для молодежи, особенно для студентов важно проявить свою жизненную позицию и проголосовать. Именно молодежь должна решить, каким будет наше будущее: мы строим его в этой стране и нам жить в ней дальше», - сказала она.

Опустив бюллетень в урну для голосования, Валерия добавила: «Я отдала свой голос за будущее России. Хочу, чтобы оно было стабильное, справедливое и свободное».


Почти теми же словами определил свой выбор и другой избиратель с этого участка, 20-летний Радмир Гильманов.

«Я думаю, важно для любого члена Российской Федерации принять участие в выборах - прийти и проголосовать за счастливое и стабильное будущее нашей страны», - сказал юноша.

Для молодых жителей Нижневартовска территориальная избирательная комиссия приготовила подарки в дни голосования на выборах президента. Тем из них, кто голосует впервые с момента достижения 18 лет, вручают подпрочный набор с логотипом избирательной кампании.

«На нашем участке впервые голосуют восемь человек. Мы поздравим своих самых молодых избирателей, а на память об участии в важном историческом событии страны вручим небольшой набор - календарик, блокнот, флажок, браслет, значок с символикой выборов, а также диплом впервые голосующего», - отметила Ольга Кучинская.

Ранее мы рассказывали, что избирательный участок №736 в Нижневартовске носит имя Маргариты Анисимковой.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться