Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 15 29 апреля 2024
/ Югорчан приглашают на марафон #главноесемья2024

Югорчан приглашают на марафон #главноесемья2024

Он проходит на портале «Я – родитель»

Автор фото:
17 марта, 15:13
96
-

В рамках Года семьи, объявленном в России в 2024 году, 15 марта стартовал марафон под хештегом #главноесемья2024. Он проходит на портале «Я – родитель». Жителям региона предлагают присоединиться к марафону. Его инициатором является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в марафоне #главноесемья2024 приглашаются родители и дети. Им предлагается вспомнить любимые цитаты о семье из фильмов, песен, стихов, книг и поделиться ими на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», – рассказывают в Фонде.

Мероприятие проходит в рамках информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект». Цель ее заключается в популяризации и продвижении традиционных семейных ценностей, семейного образа жизни, материнства, отцовства и детства, пишет ugra.aif.ru.

Югорчан приглашают принять участие в конкурсе художественного творчества. Марафон соберет краткие емкие суждения о ценностях семейного образа жизни, семейных традиций, ответственного родительства. В рамках реализации кампании на портале «Я – родитель» в течение 2024 года запланировано проведение серии онлайн-мероприятий, приуроченных к Году семьи.

«Желающим принять участие в марафоне необходимо стать участником группы «Я – родитель» в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» и поделиться на своей странице соответствующей цитатой», – добавили организаторы.

Важно, при публикации цитат обязательно указывайть источник (название фильма/ книги и т.д.) и ставить хэштег #главноесемья2024. Марафон продлится с 15 марта по 11 апреля включительно. Победители марафона определятся 15 апреля посредством генератора случайных чисел. Для них приготовлены призы и подарки.

Россияне уже активно участвуют в конкурсе. Например, пользователь Елена опубликовала цитату из серила «Сверхъестественное»: «Мудрый человек однажды сказал мне: «Семья общей кровью не заканчивается. Но и не начинается. Семье дорог ты сам, а не то, что ты для неё делаешь. Семья всегда рядом, когда хорошо, плохо, всё время. Они помогают тебе даже когда это больно. Вот это семья!»

А пользователь Ксения вспомнила цитату из произведения Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков»: «Никто никогда не умирает, если у него есть дети и внуки. Я еще очень долго буду жить. И через тысячу лет будут жить на свете мои потомки – полный город! И они буду грызть кислые яблоки в тени эвкалиптов. Вот мой ответ всем, кто задает мудреные вопросы».

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться