Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 34 30 апреля 2024
/ Югорчанкам с детьми помогут развить свое дело

Югорчанкам с детьми помогут развить свое дело

Их приглашают принять участие в конкурсе «Мама в бизнесе»

Автор фото:
18 марта, 11:15
3169
-

Жительниц Югры приглашают принять участие в конкурсе «Мама в бизнесе». Главный приз – 100 000 рублей. Но победительницами будут все – участницы проекта пройдут обучение, создадут бизнес-проект и получат ценный опыт. По окончании обучения женщины получают сертификат участника образовательной программы.

В проекте могут принять участие мамы с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе и те, кто усыновил или взял ребенка под опеку. Проект «Мама в бизнесе» будет полезен и предпринимательницам, и тем, кто только планирует начать свое дело.

«Цель: обучение женщин, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, а также начинающих предпринимателей практическим вопросам ведения бизнеса», – говорится на сайте «Мой бизнес Югра».
Планируется, что обучение пройдет в июне 2024 года – очно в Сургуте и Ханты-Мансийске. На первом этапе идет прием заявок. От претенденток ждут краткое эссе в свободной форме, содержащее данные об участнице, краткое описание бизнес-идеи или действующего бизнеса на адрес электронной почты bnj@mb-ugra.ru с пометкой Эссе для участия в программе «Мама в бизнесе». Также необходимо направить копию свидетельства о рождении ребенка (детей) и копию свидетельства ОГРН или ОГРНИП, справку о самозанятости (для плательщиков специального налога на профессиональный доход).

На втором этапе пройдет отбор участниц. Организаторы обратят внимание на оригинальность и уникальность бизнес-идеи, содержательность эссе и актуальность бизнес-идеи, пишет ugra.aif.ru

Само обучение состоит из восьми модулей. Женщины освоят маркетинг, правовые основы ведения бизнеса, научатся составлять финансовый план стартапа и прокачают другие важные для предпринимателей навыки.

«Участницы оценят и проработают свою бизнес-идею, рынок, конкурентов. Научатся описывать бизнес-идею и стратегию стартапа, обосновывать ее реализуемость, а также разработают план действий. Научатся составлять маркетинговый план, в т.ч. используя методы продвижения проекта на начальной стадии в условиях ограниченности финансовых ресурсов. Освоят методологию описания экономики стартапа через финансовую модель с расчетом показателей эффективности. Спроектируют оргструктуру будущей компании. Определятся, какие сотрудники нужны, как грамотно их нанимать и мотивировать. Узнают об особенностях стартапов и требований инвесторов к ним. Получат новые полезные знакомства», – обещают организаторы.

Победителя определять после защиты бизнес-проектов перед экспертной комиссией. Отметим, что конкурс для женщин с детьми «Мама в бизнесе» – один из более сотни проектов, которые будут реализованы в Югре в Год семьи.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться