Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 27 28 апреля 2024
/ Медики Югры получили награды от фонда «Жизнь – священный дар»

Медики Югры получили награды от фонда «Жизнь – священный дар»

Сообщает ugra.aif

Автор фото:
-
15 марта, 09:27
1638
-

Региональный благотворительный фонд «Жизнь – Священный дар» в девятый раз подвел итоги одноименного конкурса. Награды вручили медикам, которые помогают будущим мамам отказаться от идеи сделать аборт. В Год семьи, который был объявлен в России, чтобы подчеркнуть важность семейных отношений и традиций, это очень важное дело.

Среди лауреатов гинекологи, акушеры и медицинские психологи. Работники первичного звена медицины, которые ежедневно помогают пациенткам в поликлиниках и женских консультациях.

«За девять лет вовлеченность медиков в эту работу очень увеличилась. Они вместе с общественниками и священнослужителями выполняют очень важную миссию. Волонтеры и психологи нашего благотворительного фонда входят в группу доабортного консультирования, работают вместе с акушерами и гинекологами. И это сотрудничество дает хорошие результаты. Поэтому на церемонии вручении наград мы хотим сказать огромное спасибо нашим медицинским работникам», – прокомментировала президент регионального благотворительного фонда «Жизнь – Священный дар» Светлана Старых.

Много лет назад инициатива пошла от православной молодежи. Это во многом благодаря их движению против абортов. Началась большая междисциплинарная работа во всем регионе. И сегодня результат сотрудничества медицинского и гражданского сообщества насчитывает почти десять тысяч спасенных жизней.

«Когда мы говорим о комплексном подходе, то мы предполагаем, что это не только деятельность благотворительного фонда. Не только деятельность групп доабротного консультирования. Это прежде всего просветительская деятельность в учебных заведениях, это популяризация традиционных семейных ценностей, принципа: один раз и на всю жизнь. Это популяризация ответственного родительства, ответственного поведения женщины и мужчины. И э то очень серьезная работа на уровне работы Центра поддержки материнства «Моя радость» при храме великомученика Георгия Победоносца. Это и приют для женщин, находящихся в кризисной ситуации, это стимулирование работы гинекологов, акушеров в женских консультациях», – отметил благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков.

Благодаря мероприятиям фонда «Жизнь – Священный дар» только в 2023 году удалось сохранить 1 398 беременностей. А за 9 лет деятельности фонда – в округе сохранили жизнь 9902 малыша.

По итогам конкурса для медиков, в номинации «Личный вклад в защиту жизни» первое место заняли врач-акушер – гинеколог Алла Александровна Маценко и акушерка Алия Амангельдиевна Кульчимаева, специалисты Сургутской поликлиники № 4. Лучшим психологом доабортного консультирования по итогам 2023 года стала Ольга Ивановна Зелева из Сургутской поликлиники №4. В номинации «Инициатива в защиту жизни» победу одержал коллектив Нижневартовской городской поликлиники.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться