Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 16 28 апреля 2024
/ Югорчане могут проголосовать за объекты благустройства своих территорий

Югорчане могут проголосовать за объекты благустройства своих территорий

Сообщает ugra.aif

Автор фото:
19 марта, 16:15
1479
-

Жители Югры могут проголосовать за объекты благустройства, которые появятся в их городах и поселках.

Голосование уже началось. За три дня, с 15 по 17 марта, свои голоса уже отдали за проекты 15 000 югорчан.

Участниками ежегодного голосования стали объекты и дизайн-проекты благоустройства и реконструкции общественных пространств. Округ выдвинул в 2024 году 42 объекта из 16 муниципалитетов.

Сами жители проголосуют и решат, каким образом благоустроить свой населенный пункт. Проекты выдвинуты разные. Это инициативы по обновлению детских и спортивных площадок, строительству скейт-парков, облагораживанию площади и так далее.

Многие проекты, которые ранее выбрали югорчане, уже реализованы и украшают города и поселки округа.

«В этом году на голосование внесены 42 общественные территории. Среди них – благоустройство экологической тропы в Когалыме, Комсомольского бульвара в Нижневартовске, базы волонтеров «Причал» в Радужном, Долины ручьев – в Ханты-Мансийске. Результаты большой командной работы по благоустройству – за пять лет в Югре благоустроены 302 общественных пространства. Приглашаю всех сделать свой выбор, отдать голос», – сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

По информации депвнутренней политики округа, каждый гражданин в возрасте от 14 лет может выразить свое мнение во время голосования. Голосование открыто до 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги». Кроме того, поучаствовать в голосовании можно и через волонтеров. Они представят выставленные объекты в общественных местах в муниципалитетах. Объекты благоустройства, которые наберут больше всех голосов, уже будут реконструировать в следующем году.

Напомним, в прошлом году в Югре благодаря ФКГС с 2019 года внедрили более 300 проектов комфортной городской среды. В 2023 году в округе благоустроили 67 территорий, из которых 65 – это общественные пространства. Всего в голосовании за объекты благоустройства приняли участие за весь период более 100 тыс. человек. С каждым годом их число увеличивается. Идей становится больше от граждан, которые они хотят внедрить.

Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется под эгидой нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента. Во всех регионах России этот проект помог обновить общественные площадки, сделать дворы, улицы красочнее, чище и комфортнее. Граждане своим участием в голосовании помогли благоустроить места, где они живут.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться